Консультация акушера /

Беременность 5 недель Красноватые мажущие выделения — вопрос №1601199

Срок 5 недель, были сегодня 1 раз розовые выделения на бумаге, без алой крови. Ранее было 2 выкидыша на сроке 8-9 недель. Мне был подсажен эмбрион 15.09, хгч неделю назад было 200, в динамике через 2 дня 405. на узи сегодня гематом не показало, расположение плодного яйца в нижней трети! транексам 500 выпила, принимаю уже третью неделю дюфастон 2 раза, праджистан 3 раза, фолиевая, комплекс витамин, кардиомагнил 1 т. Покой половой, физический! Есть ли еще что то что поможем мне сохранить беременность?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы получаете полноценное лечение возможного угрожающего прерывания. Больше ничего применить и невозможно, и не нужно.
Ге снижайте пока дозировок препаратов прогестерона, соблюдайте физический и половой покой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ плодное яйцо с желточным мешком. Это хороший прогностический признак, значит должен появиться и эмбрион.
Узи контроль через 7 - 10 дней
В цервикальном канале Анэхогенное содержимое, это говорит о жидкости, может быть кровь,потому что с гиперэхогенным включением.
Возможно выделения именно из цервикального канала.
Всю терапию по сохранению беременности вы получаете. Что-то значимое добавить больше нельзя.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хорошая поддержка, я бы добавила вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Психолог
Здравствуйте, добавьте дротаверин по 1 таблетке 2 раза в день. Дюфастона 400 достаточно, обязательно не забывайте принимать фолиевую кислоту в дозе 400 мкг/сут.
Контроль узи через 5-7 дней, при усилении кровотечения и усиления болей, звоните в скорую помощь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 10 % женщин в первые восемь недель беременности имеют хотя бы один день с кровянистыми выделениями из половых путей. Это вариант нормы.

Чаще всего оно связано с имплантацией плодного яйца в матку .
Исключите длительные пешие прогулки ,запоры ,не прыгайте и не двигайте тяжелые предметы ,не нервничайте,не дышите никотином
Сон и отдых , хорошая еда , приятные эмоции