Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов .Нужно ли лечение ? — вопрос №1601828

Здравствуйте!
Подскажите ,пожалуйста, примерно 23-24 сентября( накануне был ПА) появился дискомфорт во влагалище, небольшое жжение как будто. Усиливается вечером и с утра ,днем почти не заметен. Других жалоб нет: неприятного запаха ,зуда нет,выделения обычные. 25.09 началась менструация и дискомфорт прошел, когда менструация закончилась -жалобы на жжение вернулись. По совету гинеколога сдала фемофлор и пцр на ИПП,анализы прилагаю. При заборе анализов гинеколог сказала ,что визуально все хорошо ,признаков воспаления нет, но сказала,что много слизи. Помогите расшифровать анализы, пожалуйста. Нужно ли лечение ,какое?
Есть свечи Макмирор и Лактожиналь дома.

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Прикрепила
Гинеколог
По анализу есть небольшое нарушение микрофлоры, раз есть жалобы, то Используйте свечи метромикон по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! А те свечи ,что есть у меня (Макмирор, Лактожиналь по-моему он в капсулах,нужно посмотреть ) не подойдут?
Гинеколог
Нет, они не подойдут. Макмирор не действует на гарднереллу, а лактожиналь может дать рецидив кандиды
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, спасибо большое!
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите еще , пожалуйста, с чем связан может быть этот дискомфорт ? Ведь вся эта УПФ есть у всех , как я понимаю , какие тогда причины могут быть ? Стресс ,активная половая жизнь или почему ?
Гинеколог
Такойеобычно бывает при снижении иммунитета, при болезнях и приёме многих препаратов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте ! прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, результаты увидела

По результатам бак.вагиноз, кандидоз.
Вагинально:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам все в норме . ИППП не обнаружено . Только условно -патогенная Флора . Скажите ,аллергию исключаете ? Презерватив используете ? Смазку ? Игрушки ?
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте! НЕт ,аллергии быть не должно, никогда не было по крайней мере) Презерватив не используем, ПП постоянный , смазки и игрушки тоже нет.
Акушер, Гинеколог
В таком случае можно подозревать молочницу , учитывая что жалобы в менструацию проходят .
Флуконазол 1 таб внутрь однократно
1% крем 5 г 1 раз в сутки перед сном во влагалише 7 дней
Меньше сладкого,молочного и мучного в рационе , используйте хлопковое нижнее белье
употребляйте кисло-молочные несладкие натуральные продукты 1 стакан в сутки (кефир,ряженка,йогурт),ежедневные прокладки , чрезмерно тесные джинсы т создают парниковый эффект и благоприятно влияют на развитие молочницы.

Не стоит ничего вымывать из влагалища до скрипа, так вы вымываете полезную микрофлору ,которая не может конкурировать с условными патогенами и тогда эти условные патогены начинают активно размножаться и вызывать жалобы.

Частая смена партнеров , ожирение , инсулинорезистентность, неправильная гигиена все это предрасполагают к рецидиву молочницы .
Клиент
Анна Михайловна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Дарья ,на здоровье!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте.
По анализу выявлена условно-патогенная флора, то есть микроорганизмы, живущие в норме во влагалище женщины. Учитывая жалобы, рекомендую такое лечение:
- капсула Флуконазол 150 мг однократно в сутки 1,4,7 и 14 дни
- свечи Эльжина (Таржифорт) по 1 на ночь во влагалище 10 дней
- свечи Галавит 100 мг по 1 на ночь ректально 1,2,3,4,5,7,9,11,13,15 дни
После окончания свечей - Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 12 дней.
-для интимной гигиены ЛАктацид антибактериальный
-Панавир нормафлор по 1 дозе во влагалище регулярно
Контроль излеченности через 21 день от окончания лечения.