Консультация гинеколога /

Сгустки после овуляции — вопрос №1602262

Здравствуйте. Месячные закончились 14 сентября. Овуляция 25 сентября. Пробовали делать малыша 24 и 25 сентября. Вчера (05.10) пошла кровь, как в первые дни месячных. Красная, не мало, но и не много. Стандартно для 1 дня. Ночью стало тянуть живот и появились сгустки крови. Месячные должны придти только 9 октября.

После месячных, до овуляции была у гинеколога. Сказала, что овуляция будет.

Подскажите, что происходит и что мне делать?
Я поняла, что при сгустках речи о беременности быть не может?
Может ли это быть внематочная беременность?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! В первую очередь вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. Внематочная беременность исключена, для неё не характерны сгустки да и времени прошло мало, чтобы она наступила, плюс были бы боли в животе справа или слева.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, могла ли беременность не наступить, а это просто месячные, пришедшие раньше срока?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Скорее всего, это месячные чуть раньше срока. Сколько по времени пытаетесь забеременеть?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, да первая попытка была. Даже не была морально готова, что не успешная будет
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Ну тогда не переживайте! Может овуляция раньше была. Также возможны два раза в год ановуляторные циклы. Это тоже вариант нормы. Всё у вас получится!
Клиент
Анастасия Вячеславовна, в календарь внесла данные о том, что сейчас начались месячные и на сентябрь день овуляции был смещен на неделю. Правильно понимаю, что после того, как гинеколог взяла анализы и узи ,у меня сбился цикл и овуляция наступила раньше, а раз я об этом еще не знала, то беременность не наступила потому что день овуляции оказался другой? А не так, что у нас не получилось прям в день овуляции забеременеть.

(Прием был в сентябре. Или день овуляции в сентябре не меняется от того, что цикл сбился уже в октябре?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Если в этом месяце овуляция наступила раньше, не означает, что в следующем месяце она будет раньше. Менструальный цикл восстановится,как и овуляция. Выполните на 18 день менструального цикла УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть сформировался ли доминантный фолликул, который и отвечает за овуляцию в дальнейшем.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро! Вероятно, это просто пришли месячные раньше времени. Пока просто наблюдать за менструацией - если выделений стало больше, то это она. Если прекратились - сдайте кровь на ХГЧ. Для внематочной слишком мало времени прошло, это также беерменность, и характерна задержка.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, выходит, что просто не получилось забеременеть? Тогда почему? Пробуем первый раз. Нам 27 лет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Беременность редко наступает с первой попытки и с первого месяца, это нормально. На планирование беременности здоровой паре до 35 лет отводится год!!! регулярных попыток, ПА раз в 2-3 дня. Рано переживаете, продолжайте попытки, старайтесь отключать голову, так как стрессы могут приводить к сбоям в цикле и мешать зачатию.
Клиент
Дарья Владимировна, в календарь внесла данные о том, что сейчас начались месячные и на сентябрь день овуляции был смещен на неделю. Правильно понимаю, что после того, как гинеколог взяла анализы и узи ,у меня сбился цикл и овуляция наступила раньше, а раз я об этом еще не знала, то беременность не наступила потому что день овуляции оказался другой? А не так, что у нас не получилось прям в день овуляции забеременеть.

(Прием был в сентябре. Или день овуляции в сентябре не меняется от того, что цикл сбился уже в октябре?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Зачатие зависит не только от овуляции, а от благоприятных факторов впринципе суммарно. При планировании ПА должны быть раз в 2-3 дня, сперматозоиды могут жить до 3-5 дней в среднем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Понаблюдайте за выделениями, вероятно, менструация началась. Длительность цикла и характер выделений могут меняться в течение года,+-7 дней колебания в цикле вариант нормы. На этапе планирования начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет,при внематочной сгустки не бывает, вам нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников