Консультация офтальмолога /

Воспаление н/в — вопрос №1602362

Здравствуйте. Вчера почувствовала дискомфорт на н/в правого глаза. К вечеру глаз немного отёк, появился как бы синяк под глазом. На ощупь ближе к носу пальцем прощупывается небольшое уплотнение. Температура вчера была 37.3, утром 36.9. В сентября был халязион на н/в левого глаза, вылечила. Лечила тобрадекс капли 5 р. в день, мази гидрокортизоновая и тетрациклиновая, закладывала за веко. Сейчас начала такое же лечение. Температура также 37.3 к вечеру, немного подзаложен нос, першит горло. Пью Ингавирин. Неужели снова тоже самое, на другом глазу? Чем сейчас лучше лечить?
Выглядит на сегодняшний день так
Файл можно получить по ссылке:
2023-10-06 14-37-32.JPG
https://disk.yandex.ru/i/YJGvscNoYcRwfg
Файл можно получить по ссылке:
2023-10-06 14-38-08.JPG
https://disk.yandex.ru/i/sIhTew_JQ760fA

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит, гастрит, эндометриоз

Офтальмолог
Здравствуйте. Да, у Вас скорее всего назревает халазион. Лечение продолжать, с единственным исключением тетрациклина, и гидрокортизона. Вместо них добавить блефарогель -2. 2р д 3-4 недели. Далее в профилактических целях проводить гигиену век блефарогелем 2. Раз в 2- 3 дня.
Обычно халазион обостряется когда организм ослаблен (грипп, болезни желудочно кишечного тракта, аллергии, дисбактериозы). Лечение основного заболевания и укрепление иммунитета уменьшит риск повтора халазиона.
Клиент
Саадат -, спасибо большое! Я есть шанс, что он не вылезет? Я начала мазать, как только почувствовала дискомфорт.
Офтальмолог
Да, есть. Капайте капли, не трите глаза, проводите гигиену век и лечите основное заболевание. Можете добавить капли неванак по 1 к 4р.д. 10 дней. Он снимет воспаление и покраснение.
Клиент
Саадат -, здравствуйте! Добавила блефарогель 2 по Вашему совету. На сегодняшний день выглядит так
Посмотреть альбом «8 октября 2023» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/pncb7GTNuWfBNQ
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, вижу по фото, воспаление усиливается. Рекомендую добавить капли непофенак( неванак) по 1 к 4 р д. 10 дней или броксинак по 1 к 1 р.д. 10 дней.
Клиент
Саадат -, поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать сухое тепло?
Офтальмолог
К сожаление по этому поводу мнение врачей разнятся. Кому то сухое тепло помогает, кому то делает хуже. Лично я не рекомендую тепло.
Клиент
Саадат -, здравствуйте! Сегодня вот так Посмотреть альбом «10 октября 2023» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/rg3F47O9YYwVQw
Офтальмолог
Напишите схему которую применяете. Тобрадекс уже сколько капаете?