Консультация педиатра /

Прививка от полиомиелита в детском саду — вопрос №1602923

Добрый день. Ребёнку сделано 2 прививки инфанрикс гекса 2 года назад, 3я не сделана (так как была сильная реакция на предыдущие вакцины) сегодня мёд сестра в саду отстраняет его от посещения дет сада в связи с тем, что будет сделана другим детям вакцина от полиомиелита живая, и они заразны будут для моего ребёнка, подскажите пожалуйста даёт ли 2 х кратное введение инфанрикс гекса защитой от полиомиелита, и стоит ли сделать 3 ю прививку нам, или уже в связи с перерывом большим это не имеет смысла. Ребёнок 6 лет. Заранее спасибо!

Возраст: 6

Педиатр
Добрый день
Нет, не дает. Должно быть сделано как минимум 3 вакцинации от полиомиелита. Медсестра имеет полное право отстранить ребёнка от посещения сада либо же вывести в другую группу. Делать 3 нужно. Предыдущие не сгорают.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, получается что ничего страшного нет, что последняя сделана 2 года назад ?
Педиатр
Да, совершенно верно, ничего страшного нет. Вы можете продолжать вакцинироваться дальше.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Александр
Для того, что вакцинация была завершена требуется 3 вакцины от полиомиелита. Поэтому мед сестра имеет право ребёнка отстранить
Вам необходимо сейчас поставить 3, вакцинация не сгорает
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр, рекомендую сделать третью вакцину. Медсестра всё делает правильно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, чтоб ребёнка не отстраняли из сада, должно быть минимум 3 вакцины. Раз у вас две, то ребёнка в полной мере могут отстранить из сада, либо перевести в другую группу.
Вакцины не имеют максимального интервала, поэтому можно поставить и сейчас 3 вакцину, предыдущие не пропадают. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это правильно, вам нельзя контактировать с вакцинированными живой вакциной в течение 60 дней.
После 6 лет коклюшный компонент не делают, поэтому вам инфанрикс нельзя, но можно адс-м.
Есть инактивированный полиомиелит в уколе, он защищает вас.
А есть оральный полиомиелит, он защищает других от заражения, то есть от выделения полиомиелита в окружающую среду.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо выполнить 3 вакцинацию

При наличии 2 вакцин могут ограничить посещение д / коллектива
Педиатр
Добрый день

Ребёнок отстраняется от контакта с детьми, которым сделали оральную(живую вакцину полиомиелита) если у него менее 3 вакцин.

Поэтому вашего ребёнка могут отстранить на 60 дней или перевести в другую группу если это возможно

Для защиты и дальнейшего посещения садам без разобщения нудно сделать 3 дозу.
Но детям старше 6 лет пентаксим и инфанрикс не делается. можно поставить инактивированную вакцину полиомиелита - в виде инъекций