Консультация педиатра /

Нужна консультация по анализам — вопрос №1603691

Сегодня сдавали мочу и кровь на анализ. Некоторые показатели не в норме, особенно лейкоциты в моче. Подскажите, насколько сильно ситуация тревожная? Нужно ли бежать к врачу,приём 13 октября, ещё неделя.Спасибо!

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Какой возврат у ребёнка?
Мочу собирали сразу в стерильный контейнер? Подмывали ребёнка перед сбором?
Клиент
Виктория Витальевна, добрый день! Мочу собирали утреннюю ,но подмыть не успели,только салфеткой детской протерли. Контейнер перед сбором простерилизовала и собирала сразу в него .
Педиатр
По моче результат не критический, единственное незначительно повышены лейкоциты это дефект сбора мочи, не нужно было салфеткой протирать, достаточно просто подмыть и насухо вытереть полотенцем.
Можно пересдать для своего спокойствия

Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
Выраженной считается снижение нейтрофилов менее 0,5 в абсолютных значениях.
В возрасте вашего ребёнка это не говорит о патологии, Это доброкачественная нейтропения. Лечение никакое не нужно
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ксения, ребёнку 2 месяца или 2 года? Перед сбором мочи подмывали ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день! Мочу собирали утреннюю ,но подмыть не успели,только салфеткой детской протерли. Контейнер перед сбором простерилизовала и собирала сразу в него . Ребёнку 2 месяца
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет