Консультация венеролога /

Обнаружили RW положительный . Но через 2 недели операция . — вопрос №1604434

Здравствуйте доктора венерологи .
Скажите пожалуйста , даст ли мне венеролог из КВД консультацию на отдельном бланке , что для ближайшей операции данное заболевание не препятствует ? ( Или справка дается в каком то другом формате )
Или меня заставят лечиться , и письменное заключение не дадут ?
Прохожу обследование для ближайший операции, все анализы отличные кроме одного . Пришел положительный RW , для меня это шок.
На учёте в диспансере меня нет и никогда не было , первый раз ставят такой диагноз (мне за 50)

В 2014 году была полостная операция , все анализы , в том числе на RW были отличные .
В 2017 было воспаление легких , лечение было в больнице , и по закону у меня наверно брали такой анализ при поступлении, я честно не помню была высокая температура под 40.
Половой связи нет около 11 лет .
Скрывать смысла нет , это не в моих интересах.
Анализы на RW естественно мной не сдавались , этот диагноз слышу впервые. Можно было конечно сдавать раз в году , если бы была активная половая жизнь .. но так как её нет 11 лет , смысл сдавать этот анализ.
Итог рв положительный ..шок это мягко сказано

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет . Свежие анализы от сентября 2023.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Только по этому анализу сифилис не ставят. Он может быть ложноположительным.
Необходимо пройти дообследование в квд