Консультация невролога /

Сделал УЗИ головного мозга с допплерогафией сосудов головы и шей и нижних конечностей артерий и вен — вопрос №1604570

Здравствуйте,были головные боли. головокружения. слабость.и ноги мёрзли немного. Что скажите на счёт УЗИ результатов? Нормально но ли все или надо ещё какое обследование проходить. или лекарства может какие нибудь пить

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит,гэбр,грыжа пещевода.

Нарколог, Невролог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста результаты обследований.
Клиент
Светлана Юрьевна, здравствуйте, закрепил
Нарколог, Невролог
По УЗИ сосудов нижних конечностей все в норме.
По УЗИ сосудов головы и шеи сами сосуды в норме, гемодинамика не нарушена, атеросклеротические бляшки не обнаружены.
Но есть компрессия позвоночных артерий со стороны мышц шеи.
По анализам- повышено колличество тромбоцитов и холестерин.
Вам нужно провести контроль артериального давления в течение недели, измерять утром и вечером, вести дневник.
При необходимости начать гипотензивную терапию.
Применить холестерин- снижающую диету- исключить жирное, жареное, сладкое в течении трёх месяцев, затем пересдать кровь на холестерин. Если показатели не придут в норму, тогда начать прием статинов, например Розувостатин.
Для уменьшения свертываемости крови начать прием препарата Кардиомагнил 150 мг на ночь на постоянной основе, периодически проводите контроль коагулограммы.
Так как у Вас идёт компрессия позвоночных артерий, ухудшается кровоснабжение головного мозга, на этом фоне могут быть головокружения.
Проводите два раза в год курсы сосудопктивной терапии - препараты Фезам или Омарон по таблетке три раза в день курс два месяца.
При головных болях можно принимать препараты группы НПВС, например Аркоксиа 90 мг один раз в день, дополнительно миорелаксант Мидокалм 150 мг на ночь.
Для уточнения состояние позвоночника пройдите МРТ шейного отдела позвоночника.