Консультация онколога /

Лимфаденопатия — вопрос №1604738

Здравствуйте. Месяц назад делала узи молочных желез
Беспокоит что контуры не ровные и есть гиперэхогенное выражение сердцевиной. И есть кровоток.
Ставят ди барс 3
Это что то страшное?
У мамолога была на консультации сказал придти через 6 мес.
Но меня беспокоит что между рукой и грудью как будто опухло что то мешает. Мамолог делал пальпацию и посмотрел этот узел что по узи описали . Сказал не чего страшного нет
Бывает такие моменты когда руку поднимаю боль в подмышке есть.
Болит ключица

Возраст: 33

Хронические болезни: Остеохондроз грудного отдела

Онколог
Здравствуйте! Размеры лимфатического узла не описаны?? По описанию узи молочных желез описана доброкачественная киста, категория Bi-rads 3-это 99% доброкачественное образование, учитывая ее размеры, показано проведение динамического наблюдения с контролем узи.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, щас приложу фото посмотрите может там описание и размеры есть
Онколог
Никаких данных за патологию лимфатического узла я не нахожу. Само описание может быть характерно для реактивно измененного, но никаких данных за злокачественный процесс нет.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо. Когда лучше сделать повтор узи и на какой день цикла лучше
Онколог
На 5-7 день цикла, через 3 месяца.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По УЗИ описана обычная киста малых размеров - она не требует никакого лечения.
По УЗИ нет описания размера лимфоузла?!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, щас приложу фото не знаю там есть описание или нет посмотрите пожалуйста
Клиент
Владислав, какой размер у него? И почему не ровный контур с сердцевиной?
Онколог, Маммолог
1.27*0.57 и 2.06*0.72 см - абсолютно нормальные лимфоузлы
короткая ось менее 10 мм - это норма
я помню Ваш вопрос в сентябре - отвечал Вам, у Вас всё хорошо
Нет никакой лимфаденопатии
Клиент
Владислав, спасибо. Да я помню вы писали. Щас отправили ещё раз на узи.
Пойду 9 числа. Пришлю заключение
Скажите пожалуйста хочу что бы посмотрели мягкие ткани слевой стороны. И около груди и ключицы
Что лучше сделать компьютерную томографию. Только какую их много
Онколог, Маммолог
Я думаю, будет достаточно сделать УЗИ - повторите УЗИ молочных желёз, подмышечной и под-, надключичной областей
Клиент
Владислав, поняла спасибо
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Терапевт, Онколог
Здравствуйте. Ознакомился с результатами Ваших обследований. Выявленная киста в молочной железе и лимфатические узлы определяются как доброкачественные. Онкологического процесса нет. Требуется лишь продолжить периодическое наблюдение. Переживать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, спасибо большое
Терапевт, Онколог
Пожалуйста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описана маленькая киста доброкачественная. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечение не требуется. По лимфоузлам так же все хорошо никаких подозрений они не вызывают. Узи контроль в динамике.