Консультация гинеколога /

Задержка месячных после незащищенного контакта — вопрос №1604840

Добрый день уважаемые специалисты! Понимаю, что таких вопросов уже было много и мне очень стыдно, но навязчивое состояние просто не дает покоя. Менструальный цикл регулярный +/- 1 день ( длительность цикла 25 дней). На 4 день цикла ( еще были несильные месячные) был незащищенный анальный секс с окончанием внутрь, лежала только на животе или сидела, до этого сексуальных отношений никаких не было год (сексуальная жизнь вообще нерегулярная, боюсь отношений с партнером). По возможности сразу провела первичную гигиеническую обработку антибактериальными салфетками и спреем, только спустя час доехала до дома, где смогла нормально опорожнить кишечник, чтобы сперма вышла и провести все гигиенические процедуры с интимным гелем. Очень переживаю, что сперма могла за это время стечь к половым губам или нижнее белье, а далее уже попасть на половые органы, прочитала много литературы и интернет - ресурсов, в которых указывалось, что при таком раскладе минимальный риск забеременеть все-таки существует ( до 3 %), знаю звучит абсурдно, все объективно оцениваю и понимаю, то скорее всего это паранойя, но безумно переживаю. 8 дней тянет низ живота, перепады настроения, сегодня 2 - ой день задержки месячных, но все симптомы ПМС на лицо, но месячные так и не пришли. Все тесты на беременность за день до менструации и в день задержки - отрицательные. Очень боюсь, что не потеряю время или упущу момент с минимальными рисками сделать аборт. Извелась полностью вся ни ем, ни сплю, панические атаки. Гинеколог сказала рациональный прием и УЗИ только после большей задержки месячных. 1) Могла ли я все-таки забеременеть? 2) Какие анализы кроме ХГЧ можно провести столь рано, что подтвердить или опровергнуть? 3) Является ли данная информация на ресурсах достоверной? Заранее благодарю за все Ваши ответы и уделенное время моему вопросу! Спасибо!

Возраст: 24

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! В Вашей ситуации вероятность беременности равна нулю, ничего сдавать не надо и искать беременность там, где ее существование исключено. Вам надо успокоиться и менструация наступит
Клиент
Илона Альбертовна, добрый вечер!

Огромное спасибо Вам за столь быстрый ответ 🤗
Будем ждать, надеюсь все хорошо!

Еще раз спасибо!