Консультация гинеколога /

Стрептококк и 7 неделя беременности — вопрос №1605432

Добрый день, сейчас 7 неделя беременности, в этом плане все хорошо(тьфу тьфу), волнует анализ на стафилококк. Так как часто першит , болит горло, появился хронический гайморит , рекомендовали сдать этот анализ. В результатах кажется предельный результат. Очень переживаю из-за беременности , она первая, и хочется чтоб все было хорошо. Нужно ли что-то делать с этим анализом?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Несомненно, стоит. Стоит ознакомить с ним лор-врача и основательно пролечиться.
Инфекции - не друзья беременности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, врач лор сказала , что это не высокий показатель и лечить его не надо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И гайморит лечить не надо?
Примените: Амоксиклав по 1000 мг х 2 раза на 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пожалуйста, переадресуйте вопрос ЛОРам.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, как это сделать
Акушер, Гинеколог
Напишите модераторам сайта или посмотрите настройки.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Сейчас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, бывает першит в горле, но я полоскаю каждый день
Акушер, Гинеколог
А есть чувствительность по анализу?
Клиент
Илона Альбертовна, При обнаружении роста нормальной и условно патогенной микрофлоры в низком титре и не имеющей диагностического значения,
определение чувствительности к антибиотикам/бактериофагам не проводится.
На скрине который я скинула это указано. Хотя я сдавала еще и на чувствительность
Акушер, Гинеколог
Вам надо очно проконсультироваться к ЛОР врача и с учетом стафилококка пролечиться
Клиент
Илона Альбертовна, врач лор сказала что это не высокий показатель и лечить его не надо
Акушер, Гинеколог
Невысоким считается до 10 в 3 любой условно-патогенный микроорганизм. Все, что выше, да еще и при наличии симптомов - подлежит лечению
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пролечить стафилококк и обратиться к лор доктору