Консультация офтальмолога /

Пузырьки на слизистой глаза — вопрос №1605676

Здравствуйте, после сна на слизистой оболочке глаза появились прозрачные пузырьки. Не болят, глаз не покраснел, но чувствуется как инородное тело. Что можно покапать пока не попала на приём к врачу. Беременность 27 недель

Возраст: 40

Хронические болезни: Беременность 27 недель

Офтальмолог
Здравствуйте, фото приложили ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, да, загрузила
Офтальмолог
Не переживайте это под конъюнктивой жидкость скопилась . Возможно натерли - не заметили как. Можете прокапать антисептик окомистин 4р/день дней пять , если переживаете .
Вообще должно рассосаться само.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо за ответ, успокоили
Офтальмолог
Здравствуйте. Это небольшие кисты конъюнктивы. Учитывая, что у Вас беременность 27 недель, рекомендую капли антисептик пикторид или витабакт или окомистин по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо буду капать и следить
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю Вам крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте. На конъюнктиве видны небольшие кисты. Опасности они не представляют, самостоятельно проходят, но капли Окомистин 1 капля 4 р/день 7 дней можно прокапать
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это маленькие кисты конъюнктивы. Скорее всего от механического воздействия, трения.
Страшного ничего нет. Учитывая ваше положение, рекомендую безопасные капли окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней