Консультация терапевта /

Не могу понять что за укусы по всему телу — вопрос №1606373

Здравствуйте! С середины августа на мне начали появляться какие-то пятна,которые очень чешутся. Появляются они всегда рандомно,в любое время суток. Два раза ходила в поликлинику и мне ничего толком не сказали. Врач сказала,что это точно какие-то укусы,но какие она не знает. Я спросила могут ли это быть постельные клопы,она сказала, что нет. В квартире у нас живет кошка,но она домашняя и чистая всегда,блох на ней нет и никогда не было.
Укус сначала просто белый и начинает чесаться, если почесать то становится красным,потом через 5-7 дней полностью проходит. До сегодняшнего дня было так. Сегодня я проснулась с таким же белым,очень сильно чесался, я почесала и через несколько минут вокруг него появилась какая-то красная сыпь как при аллергии. Помогите пожалуйста,эта проблема очень сильно доставляет дискомфорт,особенно когда это на лице.

Возраст: 16

Терапевт
Добрый день, необходимо провериться на аллергию. Сдать кровь на иммуноглобулин Е, при высоких титрах, консультация аллерголога.