Консультация акушера /

Уже почти третий триместр, а мне до сих пор плохо и тошнит — вопрос №1607662

Здравствуйте. У меня 26 неделя беременности. На 5 неделе начался сильный токсикоз. Была рвота многократная и тошнота сильная, так же реакция на запахи, ничего не получалась есть, из лекарств ничего не помогало. Пила (прегинор, хофитол, церукал, эссенциале) так же капали капельницы ( глюкоза, рингер, аскорбинка) ничего из этого не помогло. Ближе к 20 неделе прошла рвота и осталась круглосуточная тошнота. Сейчас почти 27 неделя, чувствую себя очень плохо, помимо сильной тошноты, беспокоит тяжесть в желудке иногда, а от этого еще хуже, так же сильная усталость иногда бывает. Но больше беспокоит тошнота. Сделала узи брюшной области все органы (печень, селезенка, желчный ) в норме, поджелудочную врач не увидела, изза ребенка, сказала сдать амилазу крови ( вот жду результат ), в анамнезе несколько лет назад был обнаружен хр.гастрит.
Пила мотилиум особо ничего не изменилось, но успела принять пару таблеток, не курс. Подскажите пожалуйста что делать и куда бежать в данной ситуации? Посоветуйте пожалуйста, может нужно сдать какие нибудь анализы еще?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Амина.
К сожалению, у некоторых беременных женщин токсикоз проходит вот так, до 3го триместра, у некоторых вплоть до родов.
Повлиять на это мы к сожалению не можем.
Все рекомендации общие.
Частый дробный приём пищи.
Имбирь помогает при тошноте.
Метоклопрамид по 1 табл 2 раза в сутки.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте многим помогает Минералка с лимоном без газа. Попробуйте, если лекарства не действуют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Психолог
Здравствуйте, попробуйте после пробуждения, не вставая с кровати, что-нибудь съесть, например, сухарик, крекер, печенье. Имбирь тоже очень хорошо помогает от тошноты, можете наводить себе чай с ним. Не забывайте пить достаточное количество воды.
Скажите, нет ли у вас отеков и повышения артериального давления?
Принятый ответ
Клиент
К сожалению мне уже ничего не помогает. Все вышеуказанные методы уже давно перепробовала. Отеков вообще нет, давление наоборот низкое, но гинеколог сказала, что это нормальное давление при беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пропить курс Омеза 2 недели. Вам станет легче.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Пила омепразол неделю, результата не увидела. Или неделя это мало для результата?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это дискинезия желчевыводящих путей. У многих этт бывает, особенно в 1ю беременность. Тримедат пробовали ?
Клиент
подскажите пожалуйста в какой дозировке мне его пропить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
100 мг 3 раза в день. Лучше найдите хорошего гастоэнтеролога, вам ферментов может не хватает.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро,
Рекомендую Вам пройти консультацию гастроэнтеролога. Не исключено, что токсикоз усугубил течение гастрита, и одно наложилось на другое.
Так же рекомендую курс омепразола (лосек мапс) 20 мг в день за 30 минут до еды. 2 недели.
Частое дробное питание, исключить жирное жареное копченое соленое.