Консультация детского невролога /

Закатывает глаза, когда засыпает и начинает плакать либо улыбаться , при этом бывает дёргает шея — вопрос №1608091

Здравствуйте, нам 3 месяца.
Попали в больницу с «судорожным синдромом» , как выяснилось , это мышечная судорога в шейном отделе.
По узи :

1) При сканировании в горизонтальной проекции зубовидный отросток С2 смещен вправо относительно боковых масс С1 на 1 мм, что является признаком ротационного смещения С1 влево на 1 мм.

2) Боковые массы Атланта асимметричные

3) Патологии хода ПА не выявлено.

4) При проведении пробы с поворотом головы вправо выявлены признаки динамической экстравазальной компрессии левой ПА в V3 , с ускорением кровотока до 246 см/с, сужение диаметра до 2,5 мм ( исходный диаметр 4 мм)

назначено лечение неврологом : электрофорез курс уже пройден, пикамилон 1/4 и транксевазин мазь в шейный отдел. Мы родились путем кс, с гипоксией небольшой. Подскажите насколько это опасно, на что обратить внимание? возможно , что когда ребенок уходит в сон и закатывает глаза сильно и хочет заплакать его тревожит этот спазм? Эпиа исключили. Видео есть , как выглядит картина при засыпании.

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Загрузите, пожалуйста, видео в яндекс диск.