Консультация невролога /

Напряжение в верхнем отделе позвоночника — вопрос №160812

Здравствуйте . На протяжении нескольких дней чувствую напряжение в верхнем отделе позвоночника( чувство что не могу расслабить мышцы) , потом добавился туман в голове, онемение правой половины лица и чувство головокружения. Что это может быть ? И как лечить?

Невролог
Здравствуйте! Сколько Вам лет? После чего возникли эти симптомы?
Клиент
Ксения, мне 37 лет. Утром встала и почувствовала напряжение (как будто на неудобной подушке спасла). Не знаю связано или нет
пару раз до этого( с разницей в несколько месяцев). просыпалась от сильного головокружения
Педиатр
Здравствуйте это может быть нарушения кровообращения
Нужно срочная консультация невроолога
Невролог, Детский невролог
Может быть все что угодно. Обратитесь очно к специалисту. Пройдите обследования. Без осмотра такие вопросы не решаются.
Клиент
Эльвира, спасибо.
Педиатр
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Этот комплекс. Первый- лёгкий. Безопасен. Попробуйте, осторожно- без боли.
Клиент
Наталья, спасибо воспользуюсь.)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Больше данных за проблемы в шейном отделе, но Вас нужно смотреть, ощущения на лице требуют оценки неврологического статуса. Из обследований в Вашем случае обычно используются МРТ шейного отдела и головного мозга, УЗИ сосудов шеи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Больше данных за проблемы в шейном отделе, но Вас нужно смотреть, ощущения на лице требуют оценки неврологического статуса. Из обследований в Вашем случае обычно используются МРТ шейного отдела и головного мозга, УЗИ сосудов шеи.
Клиент
Виктория, спасибо.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Нет ли у Вас проблем в шейном и грудном отделах позвоночника?
Клиент
Андрей, здравствуйте! Мне 37 лет. Проблем с позвоночником не было.
Нарколог, Психиатр
Покажитесь неврологу. Вероятнее всего, это проявления остеохондроза указанных отделов.
Клиент
Андрей, спасибо.
Невролог
Вполне возможно, что напряжение мышц возникло из-за неправильного положения шеи во время сна. Но, настораживает головокружение и онемение половины лица. Лучше показаться очно врачу.
Клиент
Ксения, спасибо.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Скорее всего жалобы связаны с перенапряжением мышц в шейном отделе позвоночника из-за остеохондроза. Головокружение и онемение в лице тоже могут быть связаны с хондрозом, но требуется оценка невролога очно.
Из обследований: общий анализ крови и мочи, ЭКГ, биохимический анализ крови, мрт шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи.
До приема можно принять ибупрофен 200 мг 3раза в день, мазать заднюю поверхность шеи обезболивающими гелями (ибупрофен-гель, дикоофенак-гель, найз-гель)
Детский невролог, Невролог
Если проблема в шее, врач добавит миорелаксанты (сирдалуд или мидокалм), сосудистые.
Сейчас ещё можно принять драмину для уменьшения головокружения
Клиент
Елена, большое спасибо.
Нарколог, Психиатр
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
На здоровье! Поправляйтесь! Будут вопросы- пишите.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Вероятнее всего описанные вами жалобы свидетельствуют в пользу обострения шейного остеохондроза. Необходимы НПВС (мелоксикам), миорелаксанты (мидокалм), витамины группы В (мильгамма), местно мази. Сон на ортопедической подушке. Лечебная гимнастика. Будьте здоровы!
Клиент
Любовь, большое спасибо.
Невролог
Выздоравливайте!