Консультация терапевта /

Расшифровка анализ — вопрос №1608193

(Здравствуйте этот вопрос задавала ранее , говорили сдать анализ на электролилы , гармони подскажите пожалуйста мне нужно принимать магний оротат?
Я пью по половинки в таблетке 500 мг. Принимаю также Панангин форте, элтацин)
сидела на диете низкоуглеводной, 1 месяц , после сорвалась перед критическими днями + заболела началась резкая отдышка и кашель, температура 37-38 держала 2 дня , при засыпании стала мучится от повышенного сердцебиение а когда засыпала потом и во все будто остановка сердца и я начинала пугаться подскакивала и будто земля из под ног, при этом сильно больно ноги выворачивала покоя ногам не было. Могла ли я себя так довести до такого состояния при такой диете витамины не принимала, лечение назначали пенангин форте 1 таб 3 раза в день , аскарутин 3 таб 3 раза в день , ацитоцин 4 раза в день под язык. Узи сердца прикреплю позже сегодня буду делать , нужно ли делать дуплекс вен нижних конечностей , я уже боюсь и хватаюсь за все и сразу.
Пульс днём 58-99 ночью 44-58
Бывало что пульс был 130 щас до скольки не поднимается пульс. Как сказал врач экг не плохое.

Возраст: 26

Хронические болезни: Крапивница приобретённая

Терапевт
Доброе утро, смотрю файлы, ответ дополню
Клиент
Алена Юрьевна, здравствуйте, пульс стал в норму ночью 60-70
Терапевт
Общий анализ крови прикрепите, пожалуйста

У вас по крови ферритин повышен ( единственный показатель)- острофазный маркер воспаления ( как следствие заболевания недавнего), чередование бради и тахикардии тоже, вполне вероятно, что на этом фоне.
Клиент
Алена Юрьевна, прикрепила
Терапевт
Там все нормально. Эозинофилия из-за крапивницы.
Терапевт
Пульс до 99 в покое или когда ходили-ходили и сели измерить?
Клиент
Алена Юрьевна, на данный момент пульс 80-94 в спокойном состояние.
Клиент
Алена Юрьевна, узи вен и ОБП прикрепила
Терапевт
Добрый день, анализы хорошие, часто беспокоит сердцебиение?
Клиент
Надежда Ивановна, чувство дрожание внутри и бывает ноги выворачивает. Кардиолог сказал пить панангин форте элтацин, и магний решила сама добавить. После панангина сплю хорошо без тревожности
Терапевт
Это хорошо, холтер мониторирование экг проходили? На экг и узи сердца все хорошо. Холтер покажет есть ли нарушение ритма. Чувство дрожжания могли быть от экстрасистол. Панангин и магний хорошо помогают от экстрасистол при электролитных нарушениях.
Клиент
Надежда Ивановна, скажите пожалуйста дозировку , купила магний оротат. Сколько его принимать. По анализам же нет нехватки магния или его всегда недостаток?
Терапевт
Щас дефицита нет. Можно не принимать. Рекомендую пройти холтер мониторирование экг - посмотреть есть ли нарушение ритма. Если там все хорошо, повода для переживаний нет.
Клиент
Надежда Ивановна, мониторирование не делала. Фертиттин повышен как его понизить? Мой вес 127
Клиент
Надежда Ивановна, и если ноги выворачивает что делать? Магнием только вбирается
Клиент
Надежда Ивановна, экстрасистол что это? Как помочь себе при болях в ногах
Терапевт
Вы недавно переболели вирусной инфекцией от этого может быть повышен ферритин. Препараты железа не принимали. Если нет. То через месяц необходимо сдать контроль ферритина.
Клиент
Надежда Ивановна, железо не принимала. Нужно принимать?
Терапевт
Эктсраистола - это внеочередное сокращение сердца, бывает часто при стрессе. По поводу ног. Можно курс магния 1 месяц пропить. Не более избыток тоже не хорошо.
Клиент
Надежда Ивановна, могу тогда по половники в день? Чтоб не большая дозировка была
Терапевт
Нет, не нужно. Повышеный ферритин ещё бывает когда железо принимают. Поэтому учтонила.
Клиент
Надежда Ивановна, благодарю за ответ. Пульс лёжа 76-79-84.
Получается это от того что проболела.
Я пропью месяц магний по половинки. А по узи сердца все хорошо? Там что то ставят 1 степени
Терапевт
Там все хорошо, не стоит переживать. 1 степени не критично, у многих бывает.
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие , только есть повышение ферритина - маркер воспаления , пульс часто высокий ?
Клиент
Евгения Владимировна, пульс разный от 60 до 100 при нагрузке
Терапевт
Сдайте общий анализ крови , витамин д , липидограмму) , узи сосудов шеи . С желудком проблем нет ? Изжоги , отрыжки ?
Клиент
Евгения Владимировна, устала уже сдавать на все подряд , уже Вены прачутся. УЗИ приложу сейчас
Терапевт
Общий холестерин сколько ? Общий анализ крови если есть приложите ,
Терапевт
Показатели в норме , холтеровское мониторирование экг проходили ?
Клиент
Евгения Владимировна, нет
Терапевт
Холтер сделайте , исключить нарушения ритма в течение суток .
Терапевт
Здравствуйте.
Ничего плохого по результатам анализов не вижу. Повышение ферритина- вероятно на фоне перенесенной инфекции.
Симптомы астении и вегетативной дисфункции - на фоне перенесенной инфекции и соблюдения диет.
По ЭКГ - синусовая брадикардия. Панангин я рекомендую отменить. По анализу крови дефицита калия нет. При его избытке брадикардия будет усугубляться.
Магнерот принимать можно по 500 мг - 3 р/д в течение месяца. Его передозировки не будет, он быстро расходуется организмом. Он обладает в том числе антиаритмическим эффектом и стабилизирует работу нервной системы.
Элтацин принимайте.
Можно принимать новопассит по 1 т утро,1т день и 1 т на ночь. при сильной сонливости можно принимать только перед сном или 1/2т утро, 1/2 т день и 1 т на ночь.
Обязательно - полноценное питание, соблюдение режима труда и отдыха.
К обследованию- кровь на витамин Д сдать желательно.