Консультация акушера /

Уровень ХГЧ — вопрос №1608756

По первому скринингу уровень хгч 4,129 Мом; PAPP 1,340 Мом, направили к генетику, толком ничего не сказала, жду 2 скрининга, какова вероятность что что-то не так? Стоит ли переживать? По узи все хорошо

Возраст: 20

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Высокий уровень ХГЧ - это маркер хромосомных аномалий.
Ждать второго скрининга не нужно.
нужно, чтобы врач-специалист проанализировал ваши данные (биохимический + ультразвуковой скрининги) при помощи специальной программы и решил бы вопрос: нужны ли вам инвазивные методы диагностики ("прокол") или же нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста весь скрининг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Отдельно рарр и хгч не рассматриваем.
Они имеют очень большую вариабельность.

Ваш первый скриниг впорядке.
Исходя из расчётных цифр, показателей УЗИ , результатов вашей крови риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Достоверность первого скрининга около 75%.
Риск акушерских осложнений так же низкий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. скрининг оценивается комплексно: совокупность узи-маркеров +биохимические маркеры. У Вас повышен бета-хгч. Но комплексно по скринингу риски хромосомных аномалий оценены как низкие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Результаты должны оцениваться совместно с протоколом узи специальной программой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно
Акушер, Гинеколог, Психолог
Здравствуйте, риски хромосомных патологий вас низкие. По узи все в пределах нормы, но для вашего же успокоения сходите к генетику, второе мнение специалиста - всегда хорошо. Легкой вам беременности!