Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1609238

Здравствуйте, принимаю Диане 35 (СПЯ) ,10 день цикла. Сегодня был половой акт с парнем, он закончил в меня. После полового акта у меня началось кровотечение, не сильное. От чего это может быть? Возможна ли вероятность забеременеть ? Мне 20 лет

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как давно принимаете Кок?
Если препарат принимали без пропусков риска беременности нет
Клиент
Наталья Игоревна, принимаю уже на протяжении 1,5 лет. 21 день и 7 дней перерыв
Клиент
Наталья Игоревна, без пропусков
Акушер, Гинеколог
Беременности быть не может тогда, выделения могли быть после травматизации слизистой при контакте. Если выделения продолжаются начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день 3-5 дней. Пройдите планово Узи органов малого таза
Клиент
Наталья Игоревна, то есть если я пью по схеме диане, то никакой вероятности беременности быть не может, даже при окончании?
Акушер, Гинеколог
Вы используете кок с целью контрацепции, при регулярном приёме беременность не наступит, предохраняться дополнительно не нужно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, возможно травматизация половом акте. Если пропусков нет, то риск беременности равен 0
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На любом КОК может быть период адаптации организма к гормонам. В этот период могут быть мажущие или кровяные выделения.
Полноценный эффект от КОК мы оцениваем на 4й упаковке.
Эктопии шейки матки нет у Вас?
Гинеколог
Здравствуйте. Если принимали препарат без пропусков, то беременность исключена. Скорее всего есть микроссадина слизистой или такие выделения бывают при эрозии шейки матки
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Вы первую упаковку принимаете? Во время полового акта не было грубых фрикций, боли?
Клиент
Елена Александровна, боли были во время проникновения , но потом прекратились. Я подумала, может ли это быть девственная плева порвалась,если допустим не до конца расслабилась. Я совсем недавно начала жить половой жизнью, около месяца назад
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае вполне возможна травматизация слизистой, если в течение 2 дней выделения не прекратятся, то лучше сходить к доктору на осмотр. Беременность в данной ситуации исключена, если не было пропусков таблеток
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если принимаете оральный контрацептив регулярно, без пропусков- то беременность не наступит.
Кровотечение может быть из-за травматиками во время полового акта,микроссадин слизистой ,были ли болевые ощущения?
Так же причиной может быть эрозия шейки матки.
Кровотечение не обильное ? Само остановилось?
Клиент
Анна Эдуардовна, кровотечение не сильное. Как при месячных, выходят выделения и немного потягивает низ живота иногда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если они само не останавливается- то начните прием кровоостанавливающих препаратов: транексам 500мг * 3 раза в день,до 5 дней.
Также посетите гинеколога, для осмотра явных повреждений или эрозии.
Клиент
Анна Эдуардовна, а насчет контрацепции , если принимаю всё верно по схеме ,даже если партнер закончит, беременность в любом случае не сможет наступить?!