Консультация терапевта /

Совместимость лекарств и алкоголя — вопрос №1609882

Добрый вечер. В данный момент долечиваю простуду. Принимаю Цефтриаксон, дезринит, Лоратадин, ацикловир, ортофен. В субботу пригласили на важное мероприятие. Скажите пожалуйста, через какое время после лечения можно употреблять алкоголь?

Возраст: 32

Хронические болезни: Высокий гемоглобин 160-170

Терапевт
Добрый день, алкоголь можете принимать через сутки после последней инъекции Цефтриаксона. Так же, если позволяет состояние можно отменить Лоратадин, он выводится из организма несколько дней.
Клиент
Елена Николаевна, спасибо большое, все остальные препараты если за сутки отменить, вреда не будет?
Терапевт
Нет,не будет,они быстро выводятся.