Консультация педиатра /

Температура у ребенка 4 года — вопрос №1609946

Здравствуйте, неделю назад поднялась температура и была рвота положили в больницу, сдали анализы все хорошо было кроме лейкоцитов их было 18, нам делали укол цефотаксим 3 дня, потом я написала отказную потому что в палату заселили ребенка с коклюшем а я а положении. Приехала домой дополнительно пиши еще 2 дня зиннат. Все было хорошо, просто 2 дня у ребенка опять температура, сдали вчера кровь, начала давать антибиотик панцеф, потому что ложится не могу уже в положении и есть еще один ребенок. Хорошего врача не могу найти пока, к участковому толку нет идти. Незнаю что делать теперь э, как лечить. Щас уже ребенок себя очень хорошо чувствует, не каких симптомов нет щас.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Нужно сдать ОАК с лейкоформулой и СРБ, убедиться, что кровь не воспалительная, тогда антибиотики не нужны, тем более что состояние ребёнка нормализовалось.
Лейкоциты 18, а остальные показатели какие были? Если нейтрофилы высокие, то да, это воспаление, если же там нейтрофилы снижены, лимфоциты моноциты повышены - то это вирус, антибиотик и не нужен был.