Консультация терапевта /

Ребенок съел пол таблетки амлодипин ( таблетка 5 мг) — вопрос №1611443

Помогите! Что сделать, ребенку 2 года съел пол таблетки амлодипина ( 5 мг таблетка) половину съел, половину выплянул. Напоила его водой, дала 2 табл активиронного угля ( одна таблетка 250 мг) вес 16 кг ребенка. Ехать в больницу?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Да, срочно вызывайте скорую !!! Надо промывать желудок
Принятый ответ
Терапевт
Пытайтесь сами вызвать рвоту - дать побольше воды и надавить на корень языка. Ребенок активный ?
Клиент
Евгения Владимировна, активный
Терапевт
Скорую обязательно вызовите
Клиент
Евгения Владимировна, в приемник съездили давления померили. Домой оьправили. Сказали через 15 мин начинает действовать. Уже полторачасапрошло
Терапевт
Хорошо , будьте здоровы ❤️
Клиент
Евгения Владимировна, какой пульс норма в покое? В 2 года
Терапевт
У детей повышенный пульс ( среднее 115 ). Сколько сейчас?
Клиент
Евгения Владимировна, 95 сейчас
Клиент
Евгения Владимировна, вчера спал 85 был
Терапевт
Доброе утро , как себя чувствует малыш ?
Клиент
Евгения Владимировна, все хорошо, бега5т активный
Терапевт
Хорошо , не переживайте !!!!
Клиент
Евгения Владимировна, щеки покраснели
Терапевт
Возможно аллергическая реакция ( можно дать зиртек или Эриус в возрастной дозе 1 раз в день . Давление нет возможности измерить ?
Терапевт
Дома не жарко ? Может бегал по дому ? На теле пятен нет ?
Клиент
Евгения Владимировна, на улице были гуляли, чутка розоватые щеки, фенистил не пойдет? Никак давление не померить
Клиент
Евгения Владимировна, пятен нет
Терапевт
На улице ветрено сейчас , надуло! Можно фенистил
Терапевт
Это от ветра , сегодня тоже со своим 1.10 гуляли и щеки розовые как зимой после улицы .
Клиент
Евгения Владимировна, наверное, сейчас намного лучше
Терапевт
Не переживайте !!!
Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая то, что ребенок маленький лучше вызвать скорую помощь.
Чтобы избежать осложнений.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае необходимо вызвать скорую помощь для врачебного осмотра ребенка, решения вопроса о необходимости госпитализации.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Яна, вызывайте скорую. Нужно срочно промывание желудка. Активированный уголь в качестве сорбента не рекомендую, он обладает десорбцией и в нижних отделах кишечника отдаёт то, что забрал выше. Рекомендую держать дома Полисорб. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте вызовите скорую, дайте пока сорбенты какие имеются дома . Ребёнка нужно наблюдать в течение суток.
Принятый ответ
Терапевт
Препарат сутки выводится из организма