Консультация дерматолога /

Онихолизис — вопрос №1612444

Здравствуйте! Регулярно делаю шеллак,и на одном ногте появился Онихолизис или грибок,не понятно. Часть ногтя уже удалялась но без лечения с нарощением края. Сейчас не использую ничего для покрытия,остальные ногти хорошие ровные не ломкие. Начала лечить лоцерилом,край чуть побелел но и не был сильно желтым. Как лечить ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Больше похоже на онихомикоз. Дайте анализ-соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прежде всего выполните соскоб на патогенный мицелий.Затем можно приступать к терапии-лосьон клавио два-три раза в день на ногтевую пластинку.При подтверждении микоза-жидкость экзожерил на срез ногтевой пластинки.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Марина.
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
Необходимо точно понимать с диагнозом.
Если положительно, то рр Микодерил 2 р в день под ногтевую пластину и на ногтевую пластину.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес, что рост был быстрее.

Если отрицательно, то ониходистрофия.
Рр Клавио 3в1 2 р в день до отрастания ногтевой пластинки.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес. Ногтевые пластинки пока не красить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, данный анализ в гемотесте подойдет?
Микроскопическое исследование соскоба с ногтевой пластины
Исследование соскоба с ногтевой пластины методом прямой микроскопии для выявления микозов (поражений грибковой инфекцией).
Принимают витамин д, коллаген в порошке, селцинк. Думаю солгар тут лишним будет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Солгар можно не принимать тогда,
Анализ подойдёт
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Визуально - грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога, не вижу для этого препятствий
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Клиент
Виктория Николаевна, если диагноз подтверидся после посева, лоцерил лак не подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно любой лак, вы его менять будете
Один закончился, заменила на другой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте
Необходимо первым делом сдать соскоб на грибковую инфекцию,предварительно ничем не мазать 12 часов
Зачистить ногтевую пластину у подолога
При положительном анализе :
-Экзодерил раствор 2 р в день 3-4 мес
-лак Офломил 2 р в неделю 3-4 мес
-перчатки стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон
-спрей Микостоп для обработки перчаток
При отрицательном анализе:
-лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день 3 месяца
-драже мерц по 1т 2 р в день 2 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала нужен очный осмотр и взятие соскоба на Грибок