Консультация гинеколога /

Фемофлор расшифровка — вопрос №1612796

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов на фемофлор и иппп. И нужны варианты восстановления микрофлоры. Фото прикреплю.
..................................................... ..........

Возраст: 24

Хронические болезни: Тиреоидит, ГЭРБ, бортолинит

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите сам анализ. Жалобы есть какие либо?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Прикрепила. Сейчас жалоб нет, разве что запах кажется кислый
Гинеколог
По анализу нет лактобакткрий совсем и есть нарушение условно патогенной микрофлоры. В этом случае используйте свечи нео пенотран по 1 свече 8 дней и щатем капсулы Вагилак по 1к 2 р в день месяц для нормализации микрофлоры.
Клиент
Екатерина Александровна, а они не спровоцирует появление молочницы? Ранее было такое с другими препаратами
Гинеколог
Нет, при пероральном приеме не будет такого
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начинайте лечение:
1. Свечи Нео-Пенотран по 1 свече на ночь в течении 8 дней.
2. Одновременно начните приём препарата для восстановления микрофлоры - Дуожиналь по 2 капс./сут в течение 5 дней, затем по 1 капс./сут - 10 дней через рот.
Клиент
Анна Сергеевна, а эти капсулы могут спровоцировать молочницу? Боюсь использовать лактобактерии так как были уже подобные случаи..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Они принимаются через рот. И заселяют микрофлору в кишечнике.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ждем результаты
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, прикрепила результаты
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас повышен титр уреаплазмы и гарднереллы. Это надо лечить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,пока нет анализа.
Для восстановления микрофлоры после лечения -можно провставлять любые свечи с лактобактериями.
Вагинальные лекарства, на выбор:
Лактожиналь — по одной свече во влагалище на ночь ,в течение двух недель;
Лактагель — по одному тюбику во влагалище, на протяжении двух недель;
Вагинорм-С — одна вагинальная капсула ,в течение 12 дней.
Лактодепантенол- одна свеча на ночь, 10 дней.
Фемилекс -одна свечка на ночь, 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования.
Какие у вас есть жалобы ? Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд и жжение во влагалище,
покраснение и отек слизистои оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, запах кислый, в остальном пока нет жалоб
Акушер, Гинеколог
Маргарита , в норме выделения могут быть светло - жёлтые , белые или прозрачные, имея при этом кисловатый запах. Если более ничего нет,то вы здоровы