Консультация детского дерматолога /

Чем лечить данную сыпь? И что это такое? — вопрос №1612929

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц. На лбу появились желто-оранжево-зеленые корочки. Это себорейный дерматит? Педиатр сказала ничего не делать с ними. Я сижу на диете: не ем курицу, свинину, яйца, молочку. Фото попытаюсь приложить. На 2м фото на следующий день после применения крема мустела, мокрым ватным диском протерла лоб, поэтому на фото образования не сухие.
Подскажите, что это за сыпь? И чем её лечить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Поллиноз. Бронхиальная астма, аллергическая, контролируемая. Хронический панкреатит, стадия ремиссии.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Приложите фотографии
Клиент
Дарья Николаевна, фото приложила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это проявление себорейного дерматита-физиологическое состояние новорожденных
Может сопровождаться вместе с акне новорожденных
Рекомендации:
Наружно крем от молочных корочек мустела на ночь 1р в день, на утро смыть
Так же увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
С питанием мамы не связано, поэтому не переживайте
Кормящая мама должна питаться сбалансированно, сидеть на строгой диете не нужно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
Вы правы,на фото себорейный дерматит-физиологическое состояние
Рекомендую :
-крем ABCDerm бебисквам 1 р в день до исчезновения
-используйте увлажняющие средства (крем липобейз/атопик) 2-3 р в день
С питанием это не связано!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Все правильно, это проявления себорейного дерматита.
Реакция сальных желез на гормоны мамы.
Рекомендую продолжить крем Мустелла от молочных корочек и Шампунь Мустелла от молочных корочек ежедневно.
Вечером добавить крем Клотримазол 1 р в день 10дней, тонким слоем, это противогрибковый препарат, часто активно гриба Малассезия идёт.
Не переживайте, все пройдёт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит новорожленных . Обычно проходит сам по себе . Наружно можете использовать Мустелла от себорейных корочек
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Постепенно нормализуется
Не переживайте
Наружно эмульсия эмолиум 2-3 р в день до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
это себорейный дерматит и это физиологические состояние для детей
Купать с шампунем мустелла или липобейз, ла кри
Наружно: крем бебисквам биодерма или липобейз от молочных корочек
За ушками если есть можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме