Консультация акушера /

Расшифровать ктг — вопрос №1612946

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать ктг. 30 неделя беременности, у меня истонченние плаценты, было многоводье, со вчерашнего вечера малыш стал очень активным, сегодня пошла ну ктг и вот результаты, что это значит икотоподобные движения 281, из-за это зависит ? Помогите пожалуйста, в клинике сказали завтра переделать. Это не опасно ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический Дуоденит, хронический гастрит, срк, хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Запись хорошая. Но очень короткая.
Нужно переделать.
Возможно малыш икал. Это не страшно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, добрый день, подскажите пожалуйста, а сколько должно длиться ктг по времени для полной информативности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Минимум 30 минут.
Если малыш спит (что видно на КТГ), то 1 час. Или 30 минут с момента, когда он проснётся.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Запись очень короткая. Из этого результат ктг хороший, гипоксии плода нет. Ребёночек чувствует себя хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Запись хорошая.
Базальный ритм хороший.
Акцелерации есть. Децелераций нет.
Вариабельность хорошая.

Даже такая короткая запись показательно в данном случае. Гипоксии нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день, подскажите пожалуйста, я не могла нормально спать, потому что он крутился( весь живот ходуном ходил) и вечером и ночью, и сегодня ктг тоже самое случилось, это он так часто икает получается? А из за чего это может быть? И есть вообще какие то нормы ? Заранее спасибо!
Акушер, Гинеколог
Икота не является признаком гипоксии, это миф.
Научно доказано, что это лишь симптом незрелость нервной системы. После рождения ребёнок так же будет икать ежедневно.
Со временем, нервная система стабилизируется, икота уйдёт.

Шевелится это хорошо.
По ночам дети часто активничают, доводят иногда до слез своих мам. Они не могут спать. Это нормально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Начало записи удовлетворительное! Зря только датчик остановили, можно было ещё немного записать! Не переживайте! Все хорошо! А шевелится стал больше, повзрослел, нервная система созревает!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый нень.
Это малоинформативный фрагмент КТГ - он слишком мал.
Икотоподобные движения - одна из форм двигательной активности плода, производимые дыхательной мускулатурой и диафрагмой. Их наличие - хороший признак, как и выявление всех других шевелений. Что значит "281" - я не знаю, возможно, ничего не значит.