Консультация гинеколога /

Беременность и операция — вопрос №1612971

Добрый день ,у меня планово была операция 26.09 удалили кисту паравовариальную(лапароскопией)и вот 8.10 я делаю тест на беременность у меня положительный (беременна 1-2 недели)Последняя менстр 11.09. подскажи пожалуйста как могли не заметить беременность во время операции?
4.10 делала узи малого таза все там хорошо,слева на яичнике даже желтое тело 17мм

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, беременность была подтверждена только тестом? Сдайте кровь на ХГЧ в динамике, в одной и той же лаборатории,через день,при нормально развивающейся беременности- рост ХГ Ч в два раза.
На таком сроке (2 недели)беременность при операции невозможно было увидеть.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, вот сдала как раз в понедельник хгч был 66.02
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Результат более 25 считается положительным!
Сдайте еще раз в этой же лаборатории, и по динамике можно будет судить о развитии беременности.
При ХГЧ1000- 1500 можно смело идти на УЗИ
Клиент
Анна Эдуардовна, очень переживаю что как то оперативное вмешательство повлияло на Беременность!Боюсь внематочной 🥺
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На таком маленьком срок при каком-либо воздействии действует принцип все или ничего, то есть либо не оказывает влияния вообще ,либо губительно действует .
Если разбирать ваш цикл по дням то толко приблизительно 24-25-26 была овуляция .затем происходит оплодотворение и движение оплодотворенной яйцеклетки до места имплантации.
ХГЧ начинает вырабатываться тканью после имплантации эмбриона (на 6-8 день после оплодотворения).
Следовательно имплантация прошла успешно.
Теперь будем надеяться,что и дальше беременность развивается хорошо👏.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пусть все будет хорошо!ХГЧ сдавали? Если будет возможность отпишитесь мне по результату, можно в личные сообщения,если вопрос закроется уже.
Клиент
Анна Эдуардовна, доброе утро,ХГЧ вчера сдавала результат 257.01
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро, это очень хороший прирост ! Беременность развивается.Можно повторить ХГЧ в понедельник. Наблюдать прирост .
При ХГЧ более 1500-можно на УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг/сут, йодомарин 200мкг/сут(если нет проблем со щитовидкой).
Старайтесь сбалансировано питаться .
Клиент
Анна Эдуардовна, уже пью витаминки Элевит планирование и 1 триместр😊
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично 👍
Клиент
Анна Эдуардовна, добрый вечер,сдала повторно 3 раз ХГЧ,пришел результат 1330.
Можно смело идти на УЗИ?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,да!) Поздравляю вас!) пусть все будет хорошо!
Гинеколог
Здравствуйте. На маленьком сроке беременности беременность ещё не видно даже во время операции. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могли, почему бы и нет. В матку и трубы ведь не заглядывали.
Если имеется в виду 1-2 недели от зачатия, тут без микроскопа было бы еще не обойтись.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На таком маленьком сроке беременность еще невозможно увидеть. Вам нужно сдать ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов и оценить прирост ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Срок еще маленький. Контролировать прогрессирование беременности возможно по динамике прироста хгч. При показателе более 1000-1500 плодное яйцо как правило только еще видно на узи.