Консультация акушера /

Выделения, дисбактериоз влагадища — вопрос №1613085

Добрый день, на протяжении всей беременности симптоматика: зуд после мочеиспускания, выделения как зерновой творог ( хлопьями ), и просто беловато сероватые. То пропадают то начинаются вновь, моя врач списывала на беременность и упорно не хотела брать мазок. Я пошла к платному врачу, сдала мазок. Вот результат.
Врач из платной клиники поставила диагноз: дисбактериоз влагалища, и назначила препараты Далацин 1 Св на ночь 8 дней. Далее флуомизин 1 Св на ночь 12 дней.
Моя участковая посмотрев на анализы сказала ничего не надо, родишь все пройдет…
Пока ждала результат и прием врача прошло 3 недели, за это время симптоматика уже раза 3-4 пропала и вновь появилась. Иногда кажется что выделений нет, а внутри их полно.🤷‍♀️ но они не выходят…
Беременность щас 30 недель 5 дней.
С 25 недели поставлен диагноз ГСД, так же с 25 недель соответствующая диета, с исключением высокоуглеводной пищи. Контроль сахара 4 раза в день.
Ни какие препараты не принимаю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Синдром Жильберра

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Только Флуомизин 6 дней. У вас нарушерие флоры и есть кандида. Она на Далацине усилит жалобы
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, могу ли флуомизин, заменить на вагинальные таблетки септофемин?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Дс, можете. Они почти одинаковы.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Маргарита! В данной ситуации оптимальный вариант проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Можно при беременности, помогают как при молочнице таки при дисбактериозе.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы в мазке это условные патогены.
Опасности для вас и плода не несут. Вылечить их нельзя, только снизить несколько титры.
Это составная влагалищной микрофлоры.

Вы уже приобрели какие-то свечи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет еще не приобретала. Все сомневаюсь.
Акушер, Гинеколог
Вам нужны свечи с антибактериальным компонентом, чтоб снизить титры выявленных микроорганизмов.
Хорошо подойдут Макмирор 7дней,
Либо свечи широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 6дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это небезобидные микроорганизмы, тем более при беременности.
Азитромицин по 1 таб в день до еды - 6 дней (себе и партнеру),
Метромикон нео 1 свеча на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи вагинально гино Певарил 150мг 3дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маргарита!Рекомендую Вам проставить согласно результату мазка свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней вагинально, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, исключите ежедневные прокладки, носите только х/б бельё, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.