Консультация нейрохирурга /

Оклюзионная гидроцефалия - боль в области затылка — вопрос №1613208

Здравствуйте. У меня окклюзионная гидроцефалия с рождения. В 2005 году была проведена операция -ветрикулостомия 3 желудочка. Операция была сделана вовремя, голова увеличена незначительно. Заболевание не сказалось на качестве жизни. В дальнейшем практически не обследовался, т.к никаких жалоб не было. Начал делать МРТ только для военкомата, в 16 лет и 18 лет. Прикреплю последнее, год назад. Сейчас мне 19 лет, веду активный образ жизни, записался в зал для тренировок. НО после одной из силовых тренировок, на следующий день внезапно заболела голова. Просто, спонтанно, в середине дня. Боль началась 5 октября и острая фаза продлилась до 9 числа. Сначала болела вся голова, потом тяжесть осталась только в затылке. Были неприятные ощущения в глазах, трудно было сфокусироваться, всё время надевал очки.( зрение - 2,5, до этого очки надевал редко) 9 числа вечером я решил промять шею, нажал куда то, почувствовал укол, и боль отпустило. Фокус зрения тоже восстановился. Остались периодические неприятные ощущения в области затылка, и боль в области шеи и лопатки. Пошел на прием к офтальмологу, та сказала, что всё в порядке, предположила, что защемил нерв, сказала лучше сделать УЗИ шеи и головы. Сегодня был на приеме у невролога, она сказала, что нужна консультация нейрохирурга, потому что боль как раз в области 3 желудочка. Назначила Мексидол 125 мг. На данный момент сделать МРТ не представляется возможным, т.к стоят брекеты. Подскажите пожалуйста, что это может быть? До приема нейрохирурга еще 10 дней. Сейчас чувствую давление справа от затылка, доходит до уха. Иногда колет в лопатку. Есть неприятные ощущения вдоль шеи, также справа.

Возраст: 19

Хронические болезни: оклюзионная гидроцефалия

Нейрохирург
Добрый день, вместо МРТ сделайте КТ, большую часть информации будет видно
Клиент
Дмитрий Константинович, спасибо, попробую