Консультация педиатра /

Высыпания — вопрос №1613769

Обсыпало ребёнка 9 м. 16 дн. Сначало ноги, как дерматит. Не могу понять отчего. Сейчас и щеки горят. Пищевая аллергия?ничего нового не вводим. Обнаружили на глютен и желток и молочку реакции. Но это я не даю. Есть гв смесь и банки пюре. И сегодня на попе но как прыщи, натёр?
Дала разово фенистил утром 18 капель. Как часто и надо ли что делать

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
18 капель для вашего ребёнка это суточная норма, её надо делить на 3 приёма.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, прикрепила
Педиатр
Да, действительно похоже на аллергический дерматит.
Кожу увлажнять ЛИПИКАР бальзамом можно. На красные пятна адвантан крем можно тонким слоем на ночь.
Нужен очный осмотр педиатра. Посмотреть горло.
Температуры нет?
Клиент
Ольга Александровна, температура в норме. Атопик есть
Клиент
Ольга Александровна, а на попе что потничка?
Педиатр
На попе похоже на плёночный дерматит, судокремом можно обрабатывать пока.
Педиатр
Да, можно его.
Клиент
Ольга Александровна, спасибо
Педиатр
На здоровье. 🍒
Педиатр
Здравствуйте. Такая сыпь появилась впервые? Есть ли зуд, ребенок пытается чесать, беспокойный?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, на ногах были давно, мне кажется тогда на порошок новый, сейчас не меняла. не чещется
Клиент
Алина Александровна, ребенок активный
Педиатр
Если зуда нет, то вряд ли это атопический дерматит, хотя высыпания похожи.
Сейчас нужно ежедневно несколько раз в день наносить эмоленты на все тело (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
Клиент
Алина Александровна, нужно ли фенистил продолжать? Сегодня давала три раза делила дозу
Клиент
Алина Александровна, на лицо тоже жирно?
Педиатр
Да, на все тело, и лицо тоже.
Фенистил не рекомендуется, лучше зодак или зиртек, по 5 капель оставьте на 3-5 дней.
Клиент
Алина Александровна, т.е. Рекомендуемые вам ещё 5 дней, фенистил превращаем. Всё в каплях, верно?
Педиатр
Да, больше не стоит, тем более если нет зуда, просто посмотрите на антигистаминном, будут ли улучшения.
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!