Консультация педиатра /

Сильный кашель у ребенка 2х лет — вопрос №1614092

Дочери 2,2 года. кашляет уже несколько дней. Улучшений нет, только стало хуже. Кашель участился и ночью почти не спит из за него. Теперь ещё и насморк появился. Нос заложен-кашляет сильнее. Делаем ингаляции с физ раствором, нос промываю морской водой и капаю протаргол, на ночь снуп. Подскажите что делать, уже сил нет и ребенок мучается. А врач нам только сиропы и синекод назначает, но она ещё не умеет отхаркивать мокроту
А синекод не помогает

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте! Хрипы в лёгких врач выслушивал? Какие сиропы принимал ребенок?
Была ли температура?
Клиент
Зоя Владимировна, пили сироп стодаль, потом синекод
Хрипов нет. Температуры тоже нет
Педиатр
Кашлять может из-за насморка. Желательно дома поддерживать влажность воздуха 40-60 и температуру не выше 22. Промывать нос солевым раствором.
Кашель сухой? Приступами? От коклюша привит?
Клиент
Зоя Владимировна, от коклюша не привита
Педиатр
При коклюше кашель сухой приступами до рвоты, язык высовывает обычно при этом, в конце приступа характерный резкий звук на вдохе. Если такое будет, надо сдавать анализы для исключения коклюша.
Сейчас можно продолжить Синекод.
Педиатр, Логопед
Здравствуйте, расскажите поподробнее когда заболели, какая была температура, какие стропы пили и сколько дней. Как пили синекод, сколько дней и сколько раз. Нужна консультация Лора на предмет аденоид
Клиент
Ольга Игоревна, заболели 5 дней назад. Температуры не было, и сейчас тоже нет. Сначала был кашель, сейчас ещё и насморк появился. Пили сироп стодаль.
Синекод пили по 15 капель 3 раза в день.
Педиатр, Логопед
Сколько пили синекод и сколько стодаль? Я так поняла что вы их пили одновременно.
Клиент
Ольга Игоревна, сначала пили стодаль 2 дня, потом врач сказал что нужно пить синекод. Пили его 3 дня
Клиент
Ольга Игоревна, сегодня снова были у врача, сказал что нужно подключать антибиотики и беродуал
Переживаю можно ли ей беродуал
Клиент
Ольга Игоревна, сказала что вечером ещё раз осмотрит и по слушает лёгкие. Пока не знаю есть ли Хрипы сейчас в лёгких
Педиатр, Логопед
Лучше пить синекод дальше, за три дня он не работает обычно дней 5. Очень хорошо, что врач послушаешь, при наличии хрипов конечно антибиотики. Беродуал можно в таком возрасте, аккуратно с дозировкой, вызывает тахикардия, достаточно часто, но она быстро проходит и без последствий, просто ребёнок не понимает этого и может быть капризен