Консультация невролога /

Окружность груди меньше окружности головы в 8 месяцев — вопрос №1614233

Ребенку 8 месяцев, ог 46,5; огр 42, вес 7,8 кг, рост 70. При рождении были ог 36, огр 33, рост 53, вес 3160, большой родничок около 4-3,5 см ( такой размер нам кстати педиатр пишет уже на протяжении последних трех месяцев , т. е. без изменений. До 3 месяцев вес набрали, на 4 месяце вес встал, обратились к педиатру, вывела на прикорм, начали набирать с 17 июля по 20.10 набрали 1,2 вообщем, но стоит отметить что с 18.09 плохой аппетит у малыша, плохо ест т. к. мы заболели сначала. орз потом отитом. После проведенных замеров пугает что грудная клетка маловата очень. Что делать? Куда обращаться?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такие размеры допустимы в этом возрасте, тут конечно лучше очный осмотр,если что то будет не нравится однозначно скушать об этом педиатру, можно показаться ортопеду.
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо, к ортопеду съезде!
Нарколог, Невролог
Добрый день! Такие размеры у ребенка допустимы.
Необходимо выполнить НСГ для уточнения состояния головного мозга.
Родничок не выбухает, обильных срыгивания, беспричинной рвоты не бывает?
По поводу плохого аппетита стоит обратиться к педиатру, пусть откорректируем питание, обследует состояние желудочнокишечного тракта.
Клиент
Светлана Юрьевна, у нас была выявлено при нсг уверенная декларация боковых желудочков и ассиметрия, псевдокисты, через два месяца при постоянном нсг расширение и ассиметрия боковых желудочков, расширение 3 желудочка, псевдокисты в стадии разрешения, пропилен диакарб и аспаркам, через месяц нсг показало положительную динамику, еще через месяц еще лучше было нсг, оставили ассиметрию преданиях рогов, расширение левого переднего рога боковых желудочков ( фото заключения прикрепила), отклонения от нормы как сказали незначительные, следующее нсг в конце октября делать буду планово. По поводу питания к педиатру обратилась, она сказала что связано с отитом, сейчас вот его лечим!
Нарколог, Невролог
Вот видите, все хорошо. Проблемы с расширенными желудочками уходят, кисты рассасываются, к 12 - 18 месяцам все должно прийти в норму.

Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Данные параметры являются допустимыми, но обязательно очно нужно обратиться на консультацию в рача-ортопеду