Консультация терапевта /

Болит бок, повышенная температура — вопрос №1614613

Здравствуйте. Неделю болит правый бок, со стороны спины, повышенная температура 38,5. Сделала УЗИ почек, всё ок, УЗИ брюшной всё ок. Пришли анализы, помогите пожалуйста разобраться. Я в панике. Вижу, что то идет нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Онколог
Здравствуйте. Скажите где именно болит? Справа под ребрами? Справа от пупка? Или справа со стороны поясницы?
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, здравствуйте, справа от поясницы, больно делать вдох, боль ноющая, при ходьбе тоже больно. Спать могу только на этом боку, когда переворачиваюсь на бок, который не болит, дышать не могу, боль.
Терапевт, Онколог
Очень похоже на обострение мочекаменной болезни, нередко вовлекается мочеточник. Узи не всегда может правильно показать. Очно обратитесь к врачу урологу. При необходимости пройдите МРТ органов брюшной полости и органов малого таза с контрастом.
Для купировании боли, попробуйте дротаверин 40 мг.
Терапевт, Онколог
С результатами обследований ознакомился. В настоящее время имеется вероятнее всего воспалительный процесс в организме.
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из описания и проведенного обследования в организме признаки массивного воспалительного процесса (наиболее вероятна бактериальная инфекция?) вероятно с заболеванием легких, кроме этого необходимо исключить патологию почек, рекомендую - КТ легких, контроль сатурации кислорода 2 раза в день, общий анализ мочи (строго по правилам!).
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, ФОГ вчера сделала, всё в порядке. Сатурацию измеряли 99,87.
Терапевт
Добрый день, в организме бактериальная инфекция, необходимо обратится к хирургу очно для исключения острой патологии, может быть острый холецистит, острый аппендицит, пиелонефрит, надо достать общий анализ мочи, узи при аппендиците может не показать, может быть атипичное расположение аппендикса.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. Идет воспалительный процесс. Бактериальный. Что еще есть из жалоб? Кашель /насморк, одышка, проблема со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, кашель был с 30 сентября, 5 октября стал проходить, сейчас редко очень кашель.
Терапевт
Здравствуйте выраженный воспалительный процесс, бактериальная инфекция, общий анализ мочи сдавали ?
Нужно так же выполнить рентгенографию легких исключить пневмонию, плеврит !
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, мочу сдавала, добавила фото анализа
Терапевт
В моче есть кровь, нужно по Нечипоренко еще сдать!
Клиент
Вита Григорьевна, за день до анализа, мне делали аспирант эндометрия, я прохожу подготовку к беременности.
Терапевт
С этим может быть связано но все равно сдайте, легкие в первую очередь проверти