Консультация врача кдл /

Ттг расшифровка анализа — вопрос №1615384

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста может ли быть результат ТТГ 1.840 при референсных значениях 0.27-4,2🤔Не может быть ошибки?Почему в результат не 1.84 например? . . .

Возраст: 34

Врач КДЛ
Здравствуйте! ТТГ у вас в норме. Наличие или отсутствие нуля на итоговой результат не влияет. Ваш результат укладывается в норму.
То что что антитела к ТГ и ТПО повышены, может говорить о повышенном риске развития аутоиммунной патологии щитовидной железы. Консультируйтесь по этому поводу с эндокринологом.
———————————
С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте. Результат верен. 1,840 - это тоже самое, что и 1,84
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте!
У вас уровень ТТГ соответствует норме, признаков снижения функции щитовидной железы нет, несмотря на наличие антител. По антителам есть аутоиммунное поражение щитовидной железы, но пока это не сопровождается изменением ее функции, это называется эутиреоидное состояние.
В динамике нужно оценивать именно ТТГ и желательно, чтобы уровень был менее 3.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас отличный результат ттг 👍
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Показатель у вас в норме!
1.840 то же самое что и 1.84