Консультация акушера /

Разница по сроку узи и месячным — вопрос №1615414

Здравствуйте, я беременна. Последние месячные 12 августа. Периодически коричневая мазня, по узи ни отслойки, ни гематом нет. Смущает отставание по узи и месячным. 2 недели назад делала узи, разница была 1 день, сегодня сделала узи, по месячным срок 8 недель 5 дней. По узи 8 недель 1 день. Узи 2 недели назад и сегодня прикладываю. Скажите, пожалуйста, по узи все ли хорошо? Спасибо большое. Сдаю хгч для спокойствия, в воскресенье 111000, вчера сдавала 135000. Мазня с 6 недели, немного, но мажет

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! ХГЧ сдавать уже нет смысла - оно не информативно. По УЗИ разница в норме может быть до 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое, а по узи все хорошо? Приложила узи
Акушер, Гинеколог
Все идеально
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности! Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог
Ирина ,здравствуйте. Дождитесь 1 скрининга ,на нем более детально осмотрят эмбрион и рассчитают точный срок беременности.
ХГЧ можно уже не отслеживать.
Уровни ХГЧ повышаются на ранних стадиях беременности и достигают максимального значения на 8-й неделе беременности. К 13-й неделе уровень снижается и остается низким до конца беременности.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое, а по узи все хорошо? Приложила узи
Акушер, Гинеколог
Проверьте файл , не прикреплен
Акушер, Гинеколог
Ирина,по узи все отлично!
Клиент
Анна Михайловна, проверила. 2 файла. 2 недели назад и сегодня
Клиент
Анна Михайловна, спасибо огромное!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Разница в 4-5 дней по узи - это не разница. Сейчас срок Вы рассчитываете по дате последней менструации. Наиболее точный срок будет рассчитан по первому скринингу. Расхождения могут быть и в неделю, в этом критичного ничего нет, не переживайте.
Выделения части наблюдаются на ранних сроках, главное что бы не было алых, не усиливались - в этой ситуации нужно срочно госпитализироваться. Коричневатые могут наблюдаться, возможно небольшая гематома была, которую не визуализировали по узи.
ХГЧ можно уже не сдавать, уже не столь он информативен
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, спасибо большое, а по узи все хорошо? Приложила узи
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, да, посмотрела - все хорошо по результатам УЗИ
Клиент
Анна Владимировна, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Ирина, благоприятной беременности Вам 🌸
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! У вас все нормально по срокам. ХГЧ вам больше не нужно сдавать, за беременностью мы сейчас наблюдаем только по УЗИ уже.
Разница в сроке у вас вообще ни о чем. Разница в 1-2 неделю по УЗИ и месячным допускается, это норма! У вас и того меньше!

Препараты прогестерона (утрожестан/ дюфастон) вы получаете? На УЗИ могут гематому не видеть, а она может быть очень маленькой. Если ничего подобного не принимаете, рекомендую начать утрожестан 200 х 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, принимаю дюфастон по 1 таблетки 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Отлично! Можно добавить еще транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней (уберет мазню).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, все хорошо.
Реальный срок беременности не всегда совпадает с «менструальным». Это не отставание, это истинный срок вашей беременности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!