Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №1615701

Добрый вечер! Сделали оак ребенку 8 лет, вижу много отклонений. Прошу Вас расшифровать анализ, с чем могут быть связаны данные отклонения от нормы, и надо ли обратиться к врачу за дообследованием? Спасибо

Возраст: 8

Педиатр
Добрый вечер
По анализу просто гемоконцентрация, она бывает на фоне недостаточного питьевого режима. Воспаления по анализу нет. Все остальные показатели в пределах допустимых норм. Ребёнок на каком вскармливании?
Клиент
Дарья Игоревна, ребенку 8 лет
Педиатр
Да, увидела! Извините. Недостаточный питьевой режим, либо ребёнок не попил перед сдачей анализа! Ничего страшного. Просто должен быть достаточный питьевой режим 40 мл/кг
Педиатр
Здравствуйте!
У вас хороший анализ крови.
У лаборатории занижены многие нормы🤔
И там ,где абсолютные и относительные показатели, мы учитываем именно абсолютные, они у вас в норме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Небольшое сгущение крови, поэтому рекомендую увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. В остальном все показатели в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, гематокрит повышены, что говорит о недостаточном питьевом режиме или возможно не пили жидкость перед забором анализа.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, что говорит о возможной перенесенной вирусной инфекции.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500), тромбоцитарные индексы также в норме.
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Показаний для очной консультации на основании анализа крови нет.