Консультация терапевта /

Почему недомогание — вопрос №1616107

Здравствуйте, 28.09 заболела появилась температура 37,2-37,4. Поставили орви. 3.10 температура такая же, на приеме опять ставят орви. Других симптомов нет.Далее 8.10 другой врач говорит увеличен лимфоузел, температура все ещё 37,4. Назначила Амоксициллин, я пропила его 7 дней по 1000 мг 2 раза в день. Температура ушла на 4-5 день приема. Уже нет ее на сегодня. Но состояние очень плохое. Болит голова. Слабость. Разбитость как при температуре. Вечером температура даже стала опускаться 35,3-35,5 и пульс опускается 57-60, хотя всегда был повышен. Правильно ли я пролечилась антибиотиками и почему мне плохо? Страдаю тревожным расстройством. Температуры нет. Но бросает в жар, почему? Анализы оак и мочу приложу. Начиталась про миокардит, может ли он быть у меня?

Возраст: 23

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Терапевт
Здравствуйте. Миокардит маловероятен, так как пульс не выше 90. Чем лечите тревожное расстройство? В анализе период выздоровления после вирусной инфекции. Но ничто не исключает микст-инфекцию(комплекс микроорганизмов) - в процессе лечения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, пью паксил 20 мг в день.Последнюю неделю на антибиотиках пила через день
Терапевт
У паксила при пропуске дозы указан тремор и головная боль. Пройдут при соблюдении терапевтических доз в течении 2х недель.
Терапевт
Прошли антибактериальное лечение, вероятнее всего, верно, так как болели неделю без улучшения, дальше можно было ждать только бактериальные осложнения. Ваше состояние обусловлено периодом реконвалесценции после перенесенного ОРВИ. Для облегчения состояния специальной терапии не требуется, только общеукрепляющие вмешательства - поливитаминоминералы, диета 13, дыхательная гимнастика с задержками на выдохе, щелочное питье.
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой инфекции , острого ничего нет ! При миокардите кровь бы среагировала на воспаление . Пейте больше жидкости , паксил принимайте без пропусков , витамин д 2000 ме во время завтрака , длительно , увлажняйте воздух в квартире , чаще гуляйте на свежем воздухе. Будьте здоровы !!!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, а нормально ли что температура понижена и пульс понижен
Терапевт
Колебания температуры бывают такие , не у всех температура 36,6 . Пульс у вас нормальный , не переживайте !!! Если бы был высокий , то это насторожило .
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.смотрю обследовпния
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие, данных за воспалительный процесс нет. Миокардит маловероятен, если сильно переживаете, можно сделать ЭКГ, но это больше для самоуспокоения. Курс антибиотика обычно около 7 дней, если температура тела нормализовалась, значит пролечились правильно. Те симптомы, что вы описываете это астенический синдром после вирусной инфекции, который может продолжаться от двух недель до 1 месяца. Чтобы быстрее восстановиться, рекомендую прием Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, можно Милдронат 500мг 2р/сут-2нед.