Консультация уролога /

Плохое УЗИ почек — вопрос №1616937

Добрый день подскажите пожалуста, у меня хронический пиелонефрит, вчера сделала УЗИ и оказывается там проблема больше в правой почке. Паренхима правой почки, уплотнения почечных синусов. Да и у меня температура держиться после ковида 3 года. Может это быть как то связано?

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ почек только косвенные признаки воспаления. По крови воспалительного процесса нет. Нужно ещё сдать общий анализ мочи.
Необходимо лечение, направленное на растворение и выведение микролита. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Контроль биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций фосфор. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, копчёностей, колбасных изделий, жирной пищи.
Клиент
Галина Александровна, анализы мочи в норме, вообще всё идеально. Вот я и думаю что за фигня, УЗИ всё плохо, а анализы хорошие. Получается восполения нет?
Уролог, Андролог
Да, воспаления нет, раз анализы хорошие.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я прикрепила анализы мочи
Клиент
Галина Александровна, скажите ещё пожалуйста, а что это значит за образование в правой почке, я что-то загналась ужасно. Начиталась самых плохих диагнозов
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Почки не причём.
Клиент
Владимир Александрович,
Клиент
Владимир Александрович, добрый день, а что тогда причём?
Клиент
Владимир Александрович, что может быть, анализы норм. А с почками такая беда?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Дистанционно сложно сказать. , возможно ЖКТ, но не почки.
Клиент
Владимир Александрович, а что тогда надо сделать, какие ещё пройти анализы?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Для начала кал на кальпротектин, проверьте уровень витамина Д, ферритин, сывороточное железо
Клиент
Владимир Александрович, это может быть серьёзно? я очень боюсь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну чего-то тревожного точно нет. Надо разбираться
Клиент
Владимир Александрович, спасибо вам огромное
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго!
😊🙌
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нет, это не страшно и данных за пиелонефрит нет. Моча без воспалительных отклонений.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, добрый вечер, я просто после ковида со своей температурой уже с ума схожу, у каких врачей только не была и УЗИ в прошлом году было нормально, а сейчас вот такая картина, анализы всегда были нормальные, я постоянно ищу у себя антологию. Даже была у психотерапевта. Вот поэтому боюсь очень. Сейчас вот спина почему то болит. Опять начинаю думать что-то не так. Помогите!!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие у Вас жалобы на сегодняшний день.Со стороны почек все спокойно.
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер, жалоб ни каких. Со стороны почек, одна сейчас жалоба выписали амоксиклав, выпила три раза и всё хана моему животу, крутит вертит и диарея. А так иногда бывает поясницу тянет, но думаю что это не почки. Больше наверно напрягает температура 3 года. И в прошлом году УЗИ по правой почке было норм. А сейчас вот такая ерунда
Андролог, Уролог
Такую ерунду пишет каждый второй врач УЗИ.По поводу чего применяли Амоксиклав?Оак сдавали?Прикрепите.Какая температура у вас держится?
Клиент
Луиза Римихановна, анализы я все прикрепила, а температура держится уже три года 36,9 37,2 . Заметила её после ковида и каждый год врачи, анализы всегда в норме. Дошла до психотерапевта, пила амитриптилин толку ноль, боюсь онкологии.
Клиент
Луиза Римихановна, амоксиклав выписал терапевт, сказал горло красное, можно пропить его
Андролог, Уролог
По результатам ОАК все спокойно.Вы не замечали,что,например,температура более 37 С у Вас на фоне эмоционального напряжения?До 37-вариант нормы.
Клиент
Луиза Римихановна, вы знаете я это понимаю, но ни чего не могу с собой поделать, мне кажется что если где-то что-то защемило или заболело, значит это онкология и понимаю что анализы в норме, а вдруг анализы не покажут точно. В животе вчера зажурчало значит рак кишечника и ни как не от антибиотика. Ещё и это УЗИ с почкой, ну просто ужас и объяснить не смог мой терапевт что это такое по УЗИ. Что это значит. Просто у тебя всё спокойно.
Андролог, Уролог
Ничего это не значит,это бурная фантазия врача узи.Клинически данное заключение совершенно незначимо.Вы у другого сделаете узи ,заключение будет другое.У Вас проблема больше психологического характера.Вы накручиваете себя.Тут не уролог вам нужен.
Клиент
Луиза Римихановна, ну значит по поводу УЗИ можно немного успокоиться? И опять к психиатру
Андролог, Уролог
Анна,однозначно ничего тревожного нет,конкретно данную ситуацию можете спокойно отпустить🌸
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо вам огромное. Уже легче стало
Андролог, Уролог
Будьте здоровы 🌸И мой вам совет,не «примеряйте»на себе диагнозы,которые вам выдаёт поисковик.