Консультация невролога /

Странная головная боль — вопрос №1617050

Здравствуйте! Уже как 2 часа странно болит левая доля головы а точнее кажется что сосуды. Можно сказать первый раз такое. Болит голова только когда пошевелю лицом или лбом, в спокойном состоянии не болит. И причем такая боль как будто кто то вцепился в сосуд острыми лапками от насекомых))) Давление 130/80 , пульс 86 . Я гипертоник 2 степени. Утром выпила конкор 5 мг.(пью его уже 8 лет) и 1/2 треплексан 5 мг.Эти лекарства пью постоянно. Я боюсь не тромб оторвался и идет по сосудам головного мозга? Скорую не вызываю ,не совсем критично) но все же боезно! Может я простудила голову. На улице ветер и без шапки

Возраст: 48

Хронические болезни: Гепертония 2 степени,Хроническая Анемия

Нарколог, Невролог
Добрый день! У тромбоза сосудов совсем другая симптоматика, там преобладают очаговые неврологические нарушения.
У Вас идёт головная боль напряжения, связанная со спазмами краниальных мышц.
Для облегчения головной боли примите препарат группы НПВС, можно Парацетамол0,5или Ибупрофен 200-400 мг однократно, или Аркоксиа 90 мг .
Дополнительно можно миорелаксант Мидокалм 50-150 мг на ночь.
Можно сделать массаж головы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! При сосудистой патологии боли не возникают. Боль обусловлена либо спазмом мышц, либо активацией тройничного нерва. Сейчас целесообразно выпить обезболивающее, и в ближайшее время обратиться на очный приём к неврологу для назначения лечения.
Невролог
Здравствуйте Вы эмоциональный тревожный человечек?