Консультация терапевта /

Температура и показатели крови — вопрос №1617516

Сдала кровь лимфоциты 38%, эозинофилы 5,7%. Температура по вечерам 37-37,4, на протяжении уже наверное года,утром чаще 36,8. Также справа в горле увеличена миндалина, чувствую при глотании,что мешает. И увеличен справа лимфоузел,под челюстью.ВИЧ, сифилис,гепатит отрицательно, гемоглобин 14,4 г/дл, СОЭ 2.0 мм/ч. С чем могут быть связаны данные симптомы и показатели?

Возраст: 37

Хронические болезни: Больная спина,грыжи,протрузии,гемангиома.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Анализ крови прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Признаки вирусной нагрузки
Незначительное повышение уровня эозинофилов.
Рекомендую сдать анализ крови на антитела м и g цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра.
Сдайте анализ крови на гельмо-скрин
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
При изменении показателей консультация инфекциониста.
Клиент
Хайшат Нарзановна, сдала на антитела... антитела М - отрицательно , антитела G-138,7 Ед/мл.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Не переживайте.
Это признаки перенесенной цитомегаловирусной инфекции.
Сформировался иммунитет.
Острая фаза отрицательная.
Ферритин на нижней границе нормы.
Показан приём препарата железа
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Клиент
Хайшат Нарзановна, если инфекция перенесённая уже, может ли это до сих пор давать мне температуру? Температура очень скачет туда -сюда в течение даже 20 минут от значений 36.8- до 37,3
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить бланк с анализом к вопросу?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, прикрепила фото
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эозинофилия может говорить об аллергии или глистной инвазии.
Для уточнения этих моментов рекомендуется сдать анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на гельминтов и простейших методом PARASEP.
Также советую вам исключить персистирующие вирусные инфекции, вэб, цмв, герпесовирусы + нужен осмотр лор врача по поводу описанных жалоб.
Клиент
Алексей Cергеевич, имунноглобулин Е в норме. Антитела М - отрицательно, антитела G- 138.7
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно причина температуры заболевания ЛОР органов, есть очаг инфекции. Возможно причина в тонзиллите, увеличенный лимфоузел тоже показатель очага инфекции. Можно еще проверить носовые пазухи. Нужно обратиться к Лору, сделать стрептотест, сдать мазки с зева.
Для исключения прочих причин- биохимический анализ, анализ крови на цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра.
Пройти УЗИ брюшной полости, почек, селезенки, лимфатических узлов.
По анализу крови есть вирусная нагрузка.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, признаки перенесённой вирусной инфекции по крови .повышен уровень эозинофиллов - отвечают за аллергию ( сдать иммуноглобулин Е ) и глистные инфекции ( кал на яйца глист методом обогащения 3 кратно ), консультация лор врача , сдайте кровь на герпесные инфекции
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
По крови показатели вирусной инфекции - нужно проверяться на ЦМВ, ВПГ, ВЭБ.
Сдать IgE и кал на яйца глист трехкратно с интервалом в 2-4 дня, чтобы исключить паразитов и аллергию.
Показаться лору, чтобы исключить патологию лор-органов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте по результату ОАК острого воспаления нет признаки перенесенной вирусной инфекции, не исключено гельминты, или аллергия, рекомендую пройти дообследование:
- кал на я/ глист методом обогащения 3х но в разные дни.
- кровь методом ИХА к лямблиям, описторхиям, токсокарам.
-Общий IgE.
- кровь на персистирующие вирусные инфекции (Антитела Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV);