Консультация эндокринолога /

Щитовидная железа — вопрос №1617842

Помогите расшифровать заключение диагноза, после узи щитовидной железы.
Заключение:Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы по типу АИТ. Категория US TI-RADS- 2

Слала все анализы. Сильно ли это страшно?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, все зависит от уровня гормонов. Иногда это требует лечения иногда только наблюдения. Это часто встречающийся процесс в щитовидной железе. Цифра 2 указывает, что это не требует пункции.