Консультация невролога /

Повышен витамин в12 — вопрос №1617943

Здравствуйте. Невролог прописал кокарнит. Насколько я понимаю в его составе витамины группы В. Также невролог прописал мне сдать анализ крови на витамин в12. По результатам содержание в крови превышает вдвое. Говорит ли это о каком-то заболевании или патологии организма. И стоит ли продолжать лечение кокарнитом? Не вырастут ли значения еще больше. Не повредит ли это организму? К врачу попаду только через неделю. Стоит ли продолжать лечение или отменить до приема врача?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипертония, ЖКТ, подагра

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а до приема кокарнита вы принимали витамины группы В ? Вообще какие препараты принимали ?
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте. Нет, витамины не принимала. На постоянной основе принимаю кок Ярина плюс, а так же препараты от гипертонии: телпрес плюс и нипертен
Невролог, Терапевт
Приложите ваш анализ , я посмотрю . Какой гемоглобин у вас ?
Клиент
Алана Сергеевна, гемоглобин 135, сдавала 27.09. Анализ на в12 прикрепила
Невролог, Терапевт
А вы не ощутили какие- то изменения в организме , в виде тошноты , повышенной утомляемости ? С какой целью посещали невролога ?
Клиент
Алана Сергеевна, тошноты вроде бы не было какой-то ярковыраженной. Иногда бывало конечно, но недавно я перенесла операцию по удалению желчного пузыря. У меня онемение левой стопы и мучали головные боли около недели. С этими жалобами обратилась к неврологу
Невролог, Терапевт
Ну вот с этого и стоило начинать . Повышенный витамин В12 может быть следствием заболеваний ЖКТ , в частности желчевыводящих путей .Такое повышение незначимо , клиники не дает , причина ясна , поэтому не переживайте .Анализ пересдать через 3 месяца . Витамины группы В конечно же не принимать .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо. В интернете везде информация о том, что это один из признаков онкологии и ряда других тяжёлых заболеваний. Такие показатели могут говорить о наличии злокачественных новообразований? Могли ли показатели увеличится в результате инъекций кокарнита? Хотя перед сдачей я всего два укола сделала
Невролог, Терапевт
Ну конечно может , я поэтому и спрашивала принимали ли вы витамины группы В , даже 1 инъекции и одного приема достаточно для подъема , плюс проблемы с ЖКТ .
Ни о какой онкологии тут речи быть не может , не забивайте голову излишней информацией .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо большое
Невролог, Терапевт
На здоровье !
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Елена 🌷🤗 Стоит ли продолжать лечение или отменить до приема врача?обязательно отменить ,и пересдать анализ через 1 мес
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая ваши анализы препарат надо отменить и через три месяца пересдать анализ