Консультация дерматолога /

Краснеет лицо сильно на холоде — вопрос №16180

Здравствуйте, такая проблема на холоде лицо краснеет сильно, появляются бугры всякие, лицо вялое как после ожога особенно когда потом в тепло заходишь, раньше такого не было началось после простуды обычной(еще во время простуды тренировался бегал сердце тоже начало болеть, может связано как то?) Спасибо!

Массажист, Психолог
Добрый день, знакома ваша ситуация, скорее всего это ваша реакция на холод, так называемая аллергия, помочь вам сможет крем со специальной защитой от мороза.
Клиент
Евгения, а могли бы вы посоветовать крем?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте, это может быть как аллергия на холод, так и близко располеженные к поверхности кожи сосуды. Для того чтобы защитить лицо используйте специальные защитные кремы. На ночь используйте питательный крем для сухой кожи(только на ночь!!!). Также можете использовать масло какао, оно прекрасно увлажняет и питает кожу. Перед выходом из дома используйте защитный крем для чувствительной кожи, такие как(Детский крем 911 Kids Защитный от ветра и мороза, 36,6, морозко,Бюбхен, авен, урьяж,)