Консультация невролога /

Сдавливает грудной отдел позвоночника. — вопрос №1618275

Сдавливает грудной отдел позвоночника, тяжело дышать и делать вдох.Не могу полноценно зевнуть иногда.Когда в движении боль меньше,когда сажусь кушать не могу есть сильно сдавливает грудной отдел позвоночника и не знаю какую позу найти чтобы не давило.Когда стою на одном месте, бывает такое что потеряю сознание появляется испуг и паническая атака.Когда еду в
в автобусе или в маршрутке тоже самое происходит.Перехватывает спазм в горле и как будто задахнусь.

Возраст: 39

Хронические болезни: Псориаз

Невролог
Здравствуйте, уважаемая Дина! Это может быть проявлением тревожного расстройства. Пройдите шкалу тревоги HADS для оценки уровня тревоги. Вы были у врача на приеме с этими жалобами? и также рекомендую Вам выполнить спирометрию для того, чтобы объективно оценить, есть ли недостаточность дыхания.
Клиент
Юлия Сергеевна, Субшкала депрессии 12, Субшкала тревоги 18.Спирометрию делала в прошлом году на деспансаризации очень тяжело было дышать с третьей попытки сказали нормально и всё.А отдышка есть тяжело подниматься по лестнице,быстро ходить.Прошла все обследования,МРТ грудного отдела позвоночника там у меня протрузии и две маленькие грыжи,УЗИ брюшной полости,УЗИ щитовидной железы анализы все сдала плохого ничего нет.Очень много пила препаратов от спины, делала амплипульс, массаж ничего не помогает.Пила Фенибут, Афабазол,Мидокал, Ксефокам укол делала.Что только не делала , эффекта нет сдавливает и всё тяжело дышать, кушать и отдышка так я мучаюсь уже второй год.Вообще у меня перелом правой ключицы,во время родом мне её повредили,но я не думаю что это всё может быть от ключицы.
Невролог
Дина, да по данным шкалы есть тревожное расстройство. Скорее всего Ваши симптомы связаны с этим. В Вашем случае я так понимаю эти симптомы уже давно беспокоят и когда есть телесные проявления тревоги, то как правило растительными препаратами сложно помочь. Поэтому рекомендую либо на прием к неврологу, либо к психотерапевту, кто может выписать рецепт. Также рекомендую Вам сделать ЭхоКГ (УЗИ сердца), чтобы оценить состояние работы сердца, с чем может непосредственно быть связана одышка. Вы оральные контрацептивы принимаете?
Клиент
Юлия Сергеевна, Да принимаю,Диециклен.
Невролог
Обязательно сдайте коагулограмму (оценка свертывающей системы крови). Этот анализ нужно периодически сдавать при постоянном приеме оральных контрацептивов, не все гинекологи об этом говорят
Клиент
Юлия Сергеевна, хорошо, спасибо вам огромное а консультацию.
Невролог
Дина, и я все-таки настаиваю на ЭхоКГ сердца, чтобы в этом отношении спокойной, что одышка не связана не с сердцем, не с сосудами и в том числе боль
Клиент
Юлия Сергеевна, Я вас поняла, обязательно сделаю.