Консультация детского дерматолога /

Как лечить пятна на шее — вопрос №1618688

У дочери 6,5 месяцев после приема антибиотиков, месяц назад вылезли красные шершавые пятна на шее, становятся больше, чешутся. Мажу атопиком и липидовостанавливающим увлажняющим кремом, увлажнило зону, но краснота и зуд не прошли. Даю зиртек, так же давала его во время приема антибиотика, ребенок чешет меньше, но все равно чешет. Новых продуктов не вводили.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна,на фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1 р в день 7 дней ,далее если что -то останется переложим на неотанин крем 2 р в день до исчезновения
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Клиент
Светлана Александровна, спасибо огромное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна,на здоровье!
Клиент
Светлана Александровна, подскажите еще пожалуйста, адвантан-он же гормональный, это не опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна,да,препарат Вам разрешен и назначен на минимальный срок,не переживайте)
Если категоричны к гормонам,то попробуйте 2 крем(неотанин),при его неэффективности -адвантан!
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, еще раз большое спасибо, я его куплю, просто уточнила ☺️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Контактно - раздражительный дерматит
Как потертость от сухости
- фенистил 5 кап в день 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🍎🍏