Консультация терапевта /

Можно-ли принимать противовирусные таблетки одновременно с витаминами? — вопрос №1618958

На протяжении 6 месяцев принимаю витамины. На данный момент - Омега-3,6,9, Е, А, цинк.
В настоящее время хочу принять противовирусные, т.к чувствую легкое недомогание в области горла, носа.
Подскажите, можно-ли одновременно принимать витамины с противовирусными таблетками?

Возраст: 53

Терапевт
Здравствуйте!
Можно.
Но противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности.
Можете обойтись симптоматическим лечением ( промывание носа, полоскание горла)
Клиент
Юлия Алексеевна, огромное Вам спасибо)))
Терапевт
Выздоравливайте!
Терапевт
Руслана, здравствуйте.Одновременный прием возможен.
Клиент
Елена Николаевна, спасибо Вам большое)))
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В принципе, сочетаемы, хотя не очень ясно - о каких именно препаратах идет речь. Они же разные. Если все так, как вы рассказываете - то достаточно промывать слизистые солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин) 3-5 раз в день, местно виферон гель на подсушенные слизистые 3-5 раз в день курсом, витамин С и Д курсом, адаптогены. Пить побольше воды. Дома увлажнять воздух. Побольше отдыхать.