Консультация пульмонолога /

Расшифровка рентгена — вопрос №1619553

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста рентген, ребенку 1,6 поставили острый обструктивный бронхит, легкие чистые.
Пришли к пульмонологу на прием с той проблемой, что находясь дома начинается (и то не всегда, как то моментами, то хорошо дышит, то нет) тяжелое дыхание, свист, хрипы, иногда покашливание, на улице вообще замечательно дышит не кашляет
прописали Пульмикорт+ через 10 мин Беродуал+Сумамед+стоптусин. Назначили рентген, мы его сделали, но расшифровать не кому, а ко врачу ехать только после назначеного лечения.
Ps
До этого мы лечились тоже от кашля, всем тем что описано выше, лечение помогало на момент лечения и не более. И в назначенном сейчас лечении очень сомневаюсь, стоит ли, от того мы лечимся? Обструктивный же бронхит это не диагноз, а состояние, врач мне не смогла ответить, но лечение назначила. Что вызывает сдавливание бронхов и видно ли это на рентгене.
Кровь сдавали ничего критичного, эозинофилы не повышены. Гельминты тоже отриц

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Надо сдать кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ, кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА.
По Рентгену косвенные признаки бронхита. Ингаляции вам назначены верно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, да, сегодня на все эти анализы сдали кровь, от назначения пульмонолога, ждем пока сделают. Спасибо за ответ