Консультация проктолога /

Диарея с кровью — вопрос №1619797

Лежал в больнице ставили 7 дней антибиотики. Приехал домой в среду начал мучить кишечник, и по сей день, диарея, колики в низу живота, сходил на прием к терапевту сказали что это после антибиотиков, про писала таблетки для восстановления микрофлоры, пришел домой, выпил таблетки и потянуло в туалет, и диарея с кровью началась, сегодня 14 число, пью таблетки и ничего не меняется... Все так же. Диарея... Колики ужасные... Кровь... Что про пишете?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Андрей
Какой препараты Вам назначены?
Сколько раз в день стул?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, бифеформ 1 капсула 3 раза в день, 3дня. Лоперамид 1 капсула после жидкого стула. В туалет сегодня сходил раз 7 уже. И все время понос с кровью. Колики в низу живота...
Хирург
Андрей,
- альфа-нормикс(или энтерофурил, если не будет альфа - нормикс) 200мг, по 2капс 2р.д 7дн+ энтерол 2т2р.д 10дн +Дюспаталин или тримедат 200мг 2р.д 2недели.+ Смекта 1п 3р.д 3дн. Интервал между препаратами 30мин.
Диета, стол 4а по Певзнеру.
После альфа - нормикс и энтерол начните бак сет 1к 2р.д 2недели.
Если на 2 сутки стул не начнёт восстанавливаться, необходимо обратиться к врачу очно.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо Вам большое. А какой вы диагноз вы ставите? Колит?
Хирург
Андрей, это антибиотикоассоциированная диарея. Нельзя исключить ВЗК(воспалительное заболевание кишечника, недифференцированный колит).
Андрей, если не нормализуется стул, обратитесь, пожалуйста, к врачу, сдайте сразу кал (копрограмма, кал на диз группу, фекальный кальпротектин).
Поправляйтесь!
Хирург
Андрей, у Вас есть ещё вопросы ко мне?
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо Вам большое. Вопросов больше нет. Буду лечится.
Хирург
На здоровье! Поправляйтесь!
Хирург
Здравствуйте, если беспокоит диарея с кровью в первую очередь необходимо обратиться в дежурную больницу для установки источника кровотечения. Это не состояние которое следует лечить и наблюдать дома.
Здоровья Вам