Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле и чешутся — вопрос №1620157

Добрый день. Примерно месяц назад на внутренней части бедра у меня появилось маленькое слегка напухшее красное пятнышко, похожее на укус комара или мошки. Я если честно не помню,чтоб меня кто-то кусал..может конечно не заметила... и вот уже месяц это место периодически сильно зудит. Еще где-то недели 3 назад появилось пятно на запястье, которое тоже сильно чешется иногда . И шелушится. Это пятно сначала было маленькое. Потом постепенно увеличивается. Что это все такое?

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели представите снимки непременно помогу решить вопрос
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего имеет место раздражённый дерматит. При наличии зуда- приём антигистаминного препарата, мазь комфодерм два раза в день
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье 💐
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инна,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инна,на фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Клиент
Светлана Александровна, спасибо. Розовый лишай у меня был на животе после родов. А это вы про какое пятно? На запястье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инна,изначально появляется материнская (первая бляшка) и затем остальные !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе мазь акридерм 2р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин и наблюдение очное
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к и далее постоянное увлажнение кожи: ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инна, по фото можно думать о ряде патологий: микоз, раздраженный дерматит и др
В первую очередь рекомендую исключить микоз кожи путем сдачи соскоба на грибы
Если грибы не обнаружат - рекомендую крем Момат 2 р/д 7-14 дней
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успехов в лечении
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Инна.
Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Анализ готовности 2 дня.
Если положительно, то рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. Передаётся при близком контакте.
Если отрицательно, то проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.