Консультация гинеколога /

Не проходящая молочница — вопрос №1620310

Здравствуйте! Не могу вылечить молочницу уже 3 месяца! За 3 месяца было 4 эпизода молочницы. Первый раз когда я обратилась к гинекогу, мне назначили 1 т флуконазола 150 мг, 1 т свеча залаин, 6 свечей полижинакс, свечи ацилакт дуо. Я прошла всё лечение до конца. Спустя полторы недели начал появляться зуд. Сначала слабый, потом очень сильный. Я опять пошла к врачу. Молочница подтвердилась. Назначили лечение (уже не помню название свечей). После лечения было всё хорошо, спустя неделю опять зуд. Я опять пошла к врачу, опять свечи, лечение и спустя неделю опять зуд. И это повторяется уже 4 раза! Последний раз лечилась свечами гайномакс 7 шт. Далее свечи лактожиналь. Лактожиналь я вставляла 2 раза в день (на ночь и днем) и во время лечения лактожиналем опять появился зуд и вернулась молочница. Свечи я вставлять перестала, тк в инструкции указано, что нельзя при молочнице. Помогите пожалуйста вылечить молочницу! Никогда такого не было, чтобы мне не помогало лечение. До этого была молочница 5-6 лет назад. Но там свечи помогли с первого раза и больше не возвращалась.

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический насморк

Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте! В Вашем случае рекомендую сдать Фемофлор или Флороценоз и бак.посев из влагалища с чувствительностью к антимикотикам.
Клиент
Галина Владимировна, я сдавала анализ фелофлор скрин